Здравствуйте! У меня скончался муж у него было два имени, он говорил при жизни, что его крестили как Константина, а его сестра говорит, что крестили... - вопрос №998173

как Вениамина. (Его сестра молиться за другого своего покойного брата как за Юрия, но я слышала, что церковного имени Юрий нет, она говорит, что батюшка ей сказал, что можно.) Вот отсюда и мысли, что сестра может ошибаться. Как быть? Как мне молиться за мужа? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

когда вы молитесь за мужа, вы его вспоминаете… если вы не знаете точного его имени, молитесь за него, как вы знали его при жизни! Господь всех упоминает… не переживайте! Спаси Вас Господь!