Кемеровская область

Здравствуйте! Вопрос: Я не участвовал в приватизации квартиры и вообще не участвовал в приватизации. На момент приватизации я был несовершеннолетним... - вопрос №998859

(17 лет). Родители подсунули мне подписать отказ от приватизации. Сейчас они продали квартиру и я выписался от туда. Могу я претендовать на право приватизации и вообще имею такое право?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Поскольку своё право на приватизацию Вы не использовали в своё время, то оно у Вас пока есть. Только что вы будете приватизировать, я не знаю...

Что касается уже приватизированной и проданной квартиры, то в 17 лет надо бы уже думать, под чем ставите подпись… Если не согласны с действиями родителей, можете оспорить и саму приватизацию, и сделку по продаже в суде...