прошло полгода, а я никак не могу восстановиться после расставания. - вопрос №999369

Добрый вечер! никак не могу восстановиться после расставания… но всё по порядку. Я встречалась с молодым человеком (на 10 лет моложе) без малого 3,5 года. За это время очень привязалась к нему, не могла дня прожить, чтобы не общаться с ним хотя бы по телефону. Думала что у нас всё серьёзно, он подарил мне кольцо… Потом он поменял место работы ( устроился в такси) и отношение ко мне поменялось, появились придирки, я в свою очередь пыталась сглаживать острые углы в отношениях, по прежнему заботилась о нем, можно сказать жила ради него......

Конечно были ссоры, но он потом извинялся, звонил и всё начиналось сначала. Как то после очередной ссоры, он пропал на неделю, потом позвонил, сказал, что любит, не может без меня… я с головой окунулась опять в отношения… а через несколько дней он позвонил на работу и сообщил, что жениться. Я не помню как закончился день, для меня это был очень сильный шок. И с тех пор уже полгода моя жизнь пуста… А недавно от общих знакомых я узнала, что он действительно женился и встречался еще кроме меня с тремя девушками… Я не знаю, как мне жить дальше… Прошу, помогите!!! Пытаюсь отвлечься на работу, детей, построить новые отношения, но ничего не получается!!! это гнетущее чувство, что тебя предали не покидает.Встречаясь с новым мужчиной, ловлю себя на мысли, что он всё врет!!!

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Татьяна!  

Вы уже узнали о том, каков моральный облик этого человека!   

Благодарите судьбу, что вас отвело от него!  И поверьте, не стоит страдать из-за человека, который вас попросту не достоин! Вы заслуживаете лучшего, убедите себя в этом!

Ваша проблема в том, что у вас много неуверенности в себе и заниженная самооценка. Вы мало себя любите и где-то в глубине души считаете, что недостойны любви.   А поэтому к вам и притягиваются «недостойные» личности!    Вы боитесь, что вас опять предадут, и эти страхи вполне могут материализоваться. 

Поэтому вам необходимо очень серьезно поработать над собой.  Научиться уважать и любить себя. Развить чувство собственного достоинства. 

Почитайте книги по психологии и самопознанию.   Займитесь медитациями. Поработатйте со специалистом. 

Когда вы изменитесь, изменятся также ваши вибрации, и те  недостойные мужчины, которые сейчас вьются вокруг вас, исчезнут навсегда! 

Зато появятся другие,  благородные, достойные, любящие!   

И помните:  «Мужчины  приходят и уходят. А любовь остается» (Пауло Коэльо. «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала» ).почитайте эту книгу!

Удачи вам!  

23.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Чтобы начать строить новые отношения нужно закончить старые. Пока Вам это не удается сделать, Вы зависли в них, прокручивая все что было и, испытывая при этом гамму чувств и эмоций. Давайте попробуем  проанализировать что это были за отношения: Вы испытывали чувство привязанности, ВЫ сглаживали острые углы, Вы заботились о нем и жили ради него. Каков вклад в отношения мужчины: исчезал после ссор. придирался, говорил после временного отсутствия, что любит и подарил кольцо. Равноценный ли вклад в отношения? Что конкретно он сделал для укрепления и продолжения отношений, откуда у вас возникли мысли, что это серьезные отношения? Вы были в состоянии влюбленности и даже зависимости от этих отношений и видели только то, что могли и хотели видеть. Вы в этом не виноваты — Вы пошли на поводу у своих чувств, создали себе иллюзорный образ м.ч., жили этими отношениями, надеялись и верили и когда ваши надежды не рухнули Вам стало очень больно и обидно, и Вы возможно еще и вините себя за то, что так все произошло.Если Вы сможете понять, Вы сейчас боретесь только со своими чувствами и эмоциями, которые на сегодняшний день не актуальны- они в прошлом. Да, Вы были влюблены в человека, который не оценил Вас по достоинству, но на этом жизнь не заканчивается. Теперь у вас есть опыт и он с вами, и есть настоящее, которое будет таким каким Вы его будете строить. Разрешайте себе жить в настоящем, занимайтесь собой, своими желаниями, мир прекрасен, надо только это научиться видеть и получать удовольствие от проживания в нем! Удачи! 

23.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store