Здравствуйте. Я развёлся с бывшей женой от которой у меня дочь. Я тяжело пережил расставание с дочерью. Было это 13 лет назад, когда дочери было 3... - вопрос №999372

года. Поначалу я ездил(в другой город неподалёку), но затем, чтобы не тревожить нервы дочери(когда я уезжал она ревела), бывшей жены, настоящей и свои я решил прекратить поездки. Затем бывшая жена вышла замуж, говорит, что счастлива, но у нас с ней остались дружеские отношения, ведь есть дочь В последнее время, когда бывшая жена передавала трубку дочери, то дочь старалась быстрей перевести разговор и передать трубку обратно матери, а теперь и вовсе мы не разговариваем с дочерью, только с бывшей женой и то редко, может раз в пол. года. Разговоры на уровне — как дела, как работа, так как я плачу алименты. Проблема в моей настоящей жене — как только она узнаёт, что я продолжаю общаться с бывшей, то у неё начинается психоз и надолго, хотя у нас растёт дочь 10 лет и существуют семейные планы на будущее, ну как-бы всё в порядке. Говорит, чтобы я ей был благодарен за то, что тоже не подаёт на алименты, чтобы дочь от первого брака получала меньше, так как у неё в семье отец ей не платил алименты, а отчим своим детям платил. Я не хочу ещё расставания со своей дочерью с которой живу сейчас, но порой жена не оставляет мне выбора, не знаю, что делать. Живём хорошо, ни в чём не нуждаемся, зар. плата у обеих хорошая, жена за меня получает, так как работает в банке(я не возражаю).Жена не возражает, чтобы я общался с дочерью от первого брака, лишь бы не с бывшей, но возражает против дополнительной помощи ребёнку, кроме алиментов. Не может понять, о чём я могу говорить в таком возрасте с ребёнком, которой 16 лет(я материалист), если бы разговор обогощать подарками, о которых жена и слушать не хочет, так как считает алименты сверх достаточными, но ведь они определены государством, а не мной.

Ответы

Олег, а в чем вопрос? Вы рассказали чего Вы не хотите, чего боится Ваша жена. Вы хотите понять почему она «психует»? Ответ прост — ее маму в свое время бросил ее папа. Она боится повторения. Но, копируя поведение матери, скорее всего приведет семью к разводу (это называется «родительский сценарий»). На одном ВАШЕМ энтузиазме и чувстве вины — брак долго не продержится, нужно старание обоих. Если желаете обсудить данный вопрос — обращайтесь, помогу.