Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.у меня очень сильно болят ноги,суставы болят не переставая,в стопах как будто жжет, и покалывание и жжение происходит во всех тканях. - вопрос №999584

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.у меня очень сильно болят ноги, суставы болят не переставая, в стопах как будто жжет, и покалывание и жжение происходит во всех тканях.все чаще происходят как-будто судороги и не понятная пулсация.вены на ногах у меня мелкие капиляры, как синюшные.и еще, появилась боль внизу живота и отдает в яичники.Конечно, я очень сильно со всем затянул.подскажите, хотя бы с какого врача начать обследывание.Потому что, я пошел в больницу еще в конце ноября(боль еще была терпимая)к терапевту(на выписывала мазей и обезболивающих), и она отправила к хирургу, он отправил к неврологу.невролог без всяких обследований, просто потыкав иголкой, выписала кучу лекарств и сказав «хотя суставы не должны болет, если не поможет пойдешь еще куда-то...».где же УЗИ, МРТ, диагностика вен? Я вернулся к терапевту, та сказала я в отпуск, записывайтесь к другому.В итоге, я записываюсь и сижу в очередях уже 4-е месяца и не продвинулся ни куда.боль становиться вообще не выносимая, почти совсем не сплю.очень мало стал ходить.сильная усталось и вялость.

Ответы

Здравствуйте.

Причин таким жалобам много, а именно — неврологические заболевания (остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника, полинейропатия), заболевания сосудов ног (венозная недостаточность, облитерирующий атеросклероз сосудов ног), заболевания костно-суставного и мышечного аппарата (артроз, фибромиалгия, артрит).

Чтобы выяснить причину вам нужно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий билирубин, миоглобин, антистрептолизин-О, С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор, ЛДГ

3. Анализ крови — липидограмма

4. УЗИ сосудов ног с доплерографией

5. Рентгенография суставов в 2 проекциях — прямая и боковая (вы не указываете какие именно болят суставы, поэтому лучше сделать те, в которых больше выражен болевой синдром)

6. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

7. По назначению невролога — электромиография

Также вам необходимы консультации невролога, сосудистого хирурга и ревматолога, которые по данным осмотра и обследования дадут нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.