Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.у меня очень сильно болят ноги,суставы болят не переставая,в стопах как будто жжет, и покалывание и жжение происходит во всех тканях. - вопрос №999584

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.у меня очень сильно болят ноги, суставы болят не переставая, в стопах как будто жжет, и покалывание и жжение происходит во всех тканях.все чаще происходят как-будто судороги и не понятная пулсация.вены на ногах у меня мелкие капиляры, как синюшные.и еще, появилась боль внизу живота и отдает в яичники.Конечно, я очень сильно со всем затянул.подскажите, хотя бы с какого врача начать обследывание.Потому что, я пошел в больницу еще в конце ноября(боль еще была терпимая)к терапевту(на выписывала мазей и обезболивающих), и она отправила к хирургу, он отправил к неврологу.невролог без всяких обследований, просто потыкав иголкой, выписала кучу лекарств и сказав «хотя суставы не должны болет, если не поможет пойдешь еще куда-то...».где же УЗИ, МРТ, диагностика вен? Я вернулся к терапевту, та сказала я в отпуск, записывайтесь к другому.В итоге, я записываюсь и сижу в очередях уже 4-е месяца и не продвинулся ни куда.боль становиться вообще не выносимая, почти совсем не сплю.очень мало стал ходить.сильная усталось и вялость.

Ответы

Здравствуйте.

Причин таким жалобам много, а именно — неврологические заболевания (остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника, полинейропатия), заболевания сосудов ног (венозная недостаточность, облитерирующий атеросклероз сосудов ног), заболевания костно-суставного и мышечного аппарата (артроз, фибромиалгия, артрит). 

Чтобы выяснить причину вам нужно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий билирубин, миоглобин, антистрептолизин-О, С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор, ЛДГ

3. Анализ крови — липидограмма

4. УЗИ сосудов ног с доплерографией

5. Рентгенография суставов в 2 проекциях — прямая и боковая (вы не указываете какие именно болят суставы, поэтому лучше сделать те, в которых больше выражен болевой синдром)

6. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

7. По назначению невролога — электромиография

Также вам необходимы консультации невролога, сосудистого хирурга и ревматолога, которые по данным осмотра и обследования дадут нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

23.03.14

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store