Республика Коми

Снимала квартиру в Москве.Образовалась небольшая задолженность.Хозяева на уступки не пошли.Поменяли в моё отсутствие замок.Я осталась безо всего.Возвращать что то они отказываются.Еще и угрожают если - вопрос №999838

Ответы

Buh

Т.к. речь идет о банальном шантаже, то решение вопроса лежит не сколько в юридическом поле, сколько в правоохранительном. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту удержания Вашего имущества в незаконном залоге с требованием вернуть Ваше имущество. Если есть официальный договор аренды, то очень хорошо. А если его нет, то бояться следует хозяевам квартиры, т.к. они могут быть привлечены к ответственности за неуплату налогов. Правда в последнем случае возможность вскрытия квартиры в отсутствие хозяев вряд ли возможна.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.