Ребенок какается... - вопрос №12919

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать: Дочери 9 лет, у нее дискенезия желчевыводящих путей и доликосигма — лишний изгиб кишки из — за чего частые запоры. Но дело в том что до сих пор при желании сходить в туалет «по большому» она садится на ногу и придерживает, в результате чего либо задерживает поход в туалет еще на день, либопачкает трусы. Когда спрашиваю почему не идет в туалет — молчит, или говорит что не подумала об этом — просто автоматически села. К какому специалисту в таком случае обращаются, потому что педиатр говорит что все должно пройти.

Лучший ответ по мнению автора

К запорам привела не долихосигма (такой болезни официально не существует), а скорее неправильное питание и применение клизм. А если педиатр не может дать соответствующие указания, обязательно обратитесь в платную поликлиннику, там сделаю все необходимые анализы, и вы уже точно будете знать, чем лечить ребенка. Не откладывайте врачей на потом, ребенок важнее.
21.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А к психологу детскому пробовали сходить. 9 лет, это не маленький возраст, ребенок должен понимать, что он делает. Не могу ничего посоветовать дельного не зная ребенка и ситуации. Правильно, что Вы беспокоитесь. Странно, что педиатр не к кому ребенка не направил, а исследования и анализы делали? В Вашем случае, дело может быть и в каком-то физическом факторе (может ребенку больно ходить в туалет, либо еще что-то) или психологическом. Но это сможет сказать специалист, пообщавшись с ребенком и проведя необходимые исследования. Желаю Вашей доченьке поправиться и Вам терпения, а так же нежности и тепла, которые должны удвоиться или утроиться по отношению к ребенку.
20.08.09
Доброго дня. На мой взгляд, то, что ребенок не идет в туалет, больше психологическая проблема — она действительно не понимает, почему так делает, но исправить это возможно. Пишите, помогу.
22.08.09

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
11 ответов
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store