Ребенок какается... - вопрос №12919

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать: Дочери 9 лет, у нее дискенезия желчевыводящих путей и доликосигма — лишний изгиб кишки из — за чего частые запоры. Но дело в том что до сих пор при желании сходить в туалет «по большому» она садится на ногу и придерживает, в результате чего либо задерживает поход в туалет еще на день, либопачкает трусы. Когда спрашиваю почему не идет в туалет — молчит, или говорит что не подумала об этом — просто автоматически села. К какому специалисту в таком случае обращаются, потому что педиатр говорит что все должно пройти.

Лучший ответ по мнению автора

К запорам привела не долихосигма (такой болезни официально не существует), а скорее неправильное питание и применение клизм. А если педиатр не может дать соответствующие указания, обязательно обратитесь в платную поликлиннику, там сделаю все необходимые анализы, и вы уже точно будете знать, чем лечить ребенка. Не откладывайте врачей на потом, ребенок важнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А к психологу детскому пробовали сходить. 9 лет, это не маленький возраст, ребенок должен понимать, что он делает. Не могу ничего посоветовать дельного не зная ребенка и ситуации. Правильно, что Вы беспокоитесь. Странно, что педиатр не к кому ребенка не направил, а исследования и анализы делали? В Вашем случае, дело может быть и в каком-то физическом факторе (может ребенку больно ходить в туалет, либо еще что-то) или психологическом. Но это сможет сказать специалист, пообщавшись с ребенком и проведя необходимые исследования. Желаю Вашей доченьке поправиться и Вам терпения, а так же нежности и тепла, которые должны удвоиться или утроиться по отношению к ребенку.
Доброго дня. На мой взгляд, то, что ребенок не идет в туалет, больше психологическая проблема — она действительно не понимает, почему так делает, но исправить это возможно. Пишите, помогу.