ссора с подругой - вопрос №18726

Я поссорилась с подругой. Мы не разговариваем уже 4 месяца. Я не считаю себя виноватой и в тоже время очень страдаю. Сможем ли мы найти компромис? Станем ли мы снова близкими подругами?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Сможете, если перестанете искать виноватых и смерите гордыню.

Доброго времени суток!

Конечно сможете, но только в том случае, если Вы лично возьмете на себя ответственность за разрушение Ваших, существовавших раннее, отношений, и за то, чтобы создать новые. А для это, как уже сказал мой коллега, и гордыню смирить надо, и виновных перестать искать, и попросить прощения (ой, как же просить прощения, если я не считаю себе виноватой???), и ее простить, если согрешила против Вас.

Без принятия личной ответственности ничего из перечисленного сделать не возможно.

Благословений и успехов. Будут вопросы — милости прошу в чат.

Здравствуйте! Вы не представляеете насколько все просто.Сделайте певой шаг навсречу, усмерите гордыню, и Ваша подруга ответит Вам темже! настоящих друзей очень легко потерять, но крайне тяжело найти.Удачи Вам:)))

Здравствуйте.

Возможно Ваша подруга этого и добивается, чтобы Вы страдали. Это своеобразная форма -манипуляция- отстоять свою позицию, даже если она и не справедливая. Вы можете с ней пойти на примирение, но не будет ли для неё утверждением в своих собственных деструктивных убеждениях.

Но если Вы точно  уверены, что не виноваты.

Такой эмоциональный бойкот можно использовать для пользы кого-то, дать время этому неправому человеку одуматься, взвесить, повиниться, измениться в том числе и самому идти на сближение с тем кого обидел ( здесь надо держать свою правую позицию, как бы тяжело не было и как бы не страдалось Вам),

А можно эмоционально бойкотировать ( не общаться не разговаривать)в разрушительных целях для укрепления и пролонгирования злой воли над кем -то, как бы дожать человека и потом торжествовать ( в данном случае над Вами). Подумайте над этим

Г. Маркес, как то сказал, что толку тратить время на человека,  который не стремится это время провести с Вами.

Новых Вам впечатлений и знакомств

Вы опишите ситуацию лучше.

Я могу просмотреть на картах возможный исход и как вам лучше поступить, чтобы и сохранить внутреннее равновесие, и использовать возможность для сближения с подругой.

Женские ссоры подчас основаны на одних эмоциях и недопонимании, и чаще всего ситуацию легко исправить.

Если не хотите терять подругу — сделайте подруге что-нибудь приятное, поговорите по душам. Простите друг друга, отпустите обиду, старайтесь не задевать больных тем,  все таки есть во всех ссорах  доля вины двух сторон.  Пишите в личку, помогу.