Как почистить воротник из чернобурки в домашних условиях?и чем? - вопрос №40912

Как почистить в домашних условиях воротник из чернобурки? и чем?

6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

 Для чистки можно применять бензин, нейтральные жидкие моющие средства для шерстяных изделий или шампунь для волос. Вначале ватный тампон смачивают в бензине или моющем средстве, отжимают и многократно протирают им мех по направлению волоса. Для лучшей очистки от загрязнений длинноворсового меха смоченный в растворителе или моющем растворе тонкий слой ваты можно насадить на  расческу и прочесать волос.

После окончания обработки поверхность меха многократно протирают тампоном, смоченным в чистой воде и отжатым, не допуская намокания мездры, и просушивают.

Лучше его перекрасить краской для волос, лучше черного цвета, сама делала, ношу с удовольствием, как новый
Воротники из темного меха лучше всего обрабатывать специальным мыльными раствором, который готовится из 1 л теплой воды и 1 столовой ложки любого шампуня. Наносить его нужно на ворс при помощи мягкой губки, словно бы «намыливая» мех. Примерно через 10-15 минут, когда пена исчезнет, воротник необходимо тщательно прополоскать в прохладной воде, но не отжимать, а разложить на ткани, которая может впитать остатки влаги. По мере высыхания меха его нужно расчесывать, чтобы ворс не слипался. Для этого сперва нужно использовать расческу с редкими зубьями, однако когда мех полностью высохнет, стоит аккуратно обработать воротник обычной массажной щеткой, придав ворсу нужное направление.

Добрый день.Если воротник намочить он может развалиться, но мездра точно сожмётся, сухой ваниш для ковров, только до ваниша прочесать и потом прочесать.Долго сама работаю с мехом.Всего доброго!
Средствами для мытья волос в прохладной воде. Чернобурка — натуральный мех, так что уход за ним такой же, как и за своими волосами. Затем вывесит на балкон, как высохнет — расчесать. Добра Вам. С Уважением, Кира Мерцгарх
Здравствуйте!Если есть пожелтевшие пятна: смешайте нашатырный спирт и перекись водорода жидкий, намочите ватный диск и протирайте по направлению ворса. Если очистить, освежить, придать новизну: смешайте воду поллитра и 50 грамм девятипроцентного уксуса, намочите хлопковую тряпочку, только так, чтобы не стекала жидкость с тряпки и прикладывайте к ворсу, но так, чтобы не намочить шкурку, а рукой похлопывайте по тряпочке и меху, затем встряхните и просушите в естественных условиях, вдали от теплоприборов и света.