ToolTip on Disabled Button - вопрос №10004

Народ, кто в курсе… как сделать ToolTip (Hint) на задизейблиную кнопку в VB.Net? В свойствах ToolTip поставить AlwaysShow = True… что-то не вылезает все равно.Any ideas, камрады?
2 ответа

Ответы

Задизейбленная кнопка не реагирует на события мыши или клавиатуры (читайте сдесь blogs.msdn.com/oldnewthing/archive/2007/04/05/2028099.aspx)Чтобы решить проблемму, можно сэмулировать задизейбленность кнопки (ничего не делать при нажатии)
Код на C#, но я думаю не сложно переделать. Смысл такой — отслеживаем координаты курсора, и если он над кнопкой показываем ToolTip void Form1_MouseMove(object sender, MouseEventArgs e) { Control ctrl = this.GetChildAtPoint(e.Location); if (ctrl != null) { if (ctrl == this.button1 && !IsShown) { string tipstring = this.toolTip1.GetToolTip(this.button1); this.toolTip1.Show(tipstring, this.button1, this.button1.Width /2, this.button1.Height / 2); IsShown = true; } } else { this.toolTip1.Hide(this.button1); IsShown = false; } }