Подскажите - вопрос №10035

Что делать если появляются сосудистые звёздочки на ногах и имеют синий цвет. Отчего они вообще появляються?
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Причина — слабость венозной стенки плюс перегрузка. Это одна из разновидностей варикозной болезни. Нужно больше информации от вас. Возможно убрать их, если проблема только в красоте. Но хорошо бы обследовать и узнать причину, может быть надо лечиться более серьезно.Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Довольно неплохой ответ www.doctor-ozon.ru/d_soszv.shtml
Для того, чтобы я Вас правильно проконсультировала, мне нужно задать Вам несколько вопросов, потому что причин может быть много. Позвоните по тел. 495-5174991. Буду рада Вам помочь.Ольга Викторовна
вообще они проявляются от растройства
От сильного напряжения, много проводите время на ногах.
Сосудистые звездочки на ногах появляются при слабости венозной системы. как правило это варикозное расширение вен.Появляются они при выраженных физических нагрузках на нижние конечности. ( долго стоите, много ходите, если Вы ходите в неудобной обуви).
Если это происходит при слабости венозной системы-1. Бинтование эластичным бинтом2.Спите с приподнятым ножным концом3.Растирание нижних конечностей мазями: троксевазин, мази с добавлением различных природных компонентов, каппилар, Особо рекомендую.-живицу( это сок кедрового дерева) Испытано на себе:)) 4.Для улучшения работы венозной системы можно пить 2 раза в год-детралекс. здоровья Вам!
За здоровье сосудистой системы организма и её омоложение отвечает Оксид Азота — NO. За это открытие была присуждена Нобелевская Премия. Человеческий организм с возрастом вырабатывает всё меньше NO. Это приводит к ухудшению обеспечения органов кровью.Подробно о питании для восстановления кровеносной ссистемы можете ознакомиться здесь: nadonamvsem.e-gloryon.com/9845403150Вопросы здоровья связанные с Вашим организмом в целом необходимо рассматривать в неразрывной связи с Вашим питанием. Многие проблемы здоровья решаются при переходе на более правильное и сбалансированное питание. Новейшие исследования в этой области позволяют комфортно и легко перейти на здоровое питание, обеспечив при этом решение проблем со здоровьем силами самого организма.nadonamvsem.e-gloryon.com/4059589026Буду рад консультировать Вас по вопросам правильного питания. Дмитрий Шамро.
причин для возникновния сосудистых звёздочек множество.для начала необходимо выяснить причину которая правацирует данное явление(необходимо собрать информацию посредством опроса).и в дальнейшем подбирать методы лечения и коррекции.
Сосудистые звездочки — это проблемы с венами, сосудами которые вы нагружаете каждый день, а если вы постоянно на ногах, то это и приводит к образованию звездочек, к венозной недостаточности и т.п. Если они у вас появились недавно, то еще можно все исправить, есть мази в аптеках, которые могут помочь, допустим тромблесс или лиотон, в которых содержится 1000гр гепарина, только эта доза может проникать сквозь эпителий, и помогать рассасыванию звездочек. А еще лучше давать ногам отдыхать, делать массаж, ваночки.