На Сколько Реален МЛМ Бизнес через Интернет - вопрос №10073

На сколько реально построить МЛМ структуру через Интернет — время, труд, знания, величина сети, эффективность…
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В принципе — реально. Однако, по моему опыту, интернет — это всё-таки инструмент для обмена информацией. Бизнес, в том числе сетевой, строится на человеческих отношениях. Поэтому первично — это личные отношения с партнёрами, которые могут в том числе выстраиваться и через интернет. Находить новых партнёров через интернет можно, но нет гарантии, что этот партнёр останется с вами…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сетевой маркетинг и электронный продукт/Здесь более подробноhttp://ateamcentral.info/art/12
10-15% КПД, люди нуждаются в офф-лайн общении, это специфика сетевого бизнеса. см. «Фазан птица глупая, не пнешь, не полетит!»На www.sunwayacademy.ru Корпоративная библиотека, прочитатай книгу по МЛМ.
В принцыпе реален, но не так легко как в офлайне.При таком привлечении людей много холостых подключений, которые не развиваются.Тут должен присутствовать больше физический контакт — это намного больше влияет на продвижение партнера.В Интернете больше легче ориентироваться на автоматизированый бизнес.
У меня есть практика продвижения МЛМ бизнеса IntWay через Интернет только — довольно вяло все — biz-intway.com/. Я больше зарабатываю на продаже електронных продуктов и контекстной рекламе чем на этом бизнесе, но мой спонсор например в офлайне зарабатывает довольно неплохие деньги.
могу поделиться личным опытом!
помогу начать реальный бизнес с реальным продуктом economfuel.at.ua Обращайся!
www.holyteaclub.samsebeboss.ru/ — мне мой бизнес в Интернет приносит более тысячи долл. каждый месяц.
см. книгу «МЛМ: объективный взгляд и новые идеи» — корпоративная библиотека, www.sunwayacademy.ruВсе очень не просто, как и в любом бизнесе, т.е. служба легкой не бывает в принципе!
МЛМ-бизнес реален, безусловно :) Как правило, сетевое общение закрепляет оф-лайн. Если ваши клиенты/партнёры удалены от вас и проживают в другом городе, безусловно, встречаться и обучать их вам будет сложнее. Поэтому, выстраивая собственную сетевую стратегию, старайтесь работать там, где живёте, а потом расширите сферу своего влияния на регионы. Естественно, для сети необходим реальный товар, а не курсы, обучающие тому, «как можно заработать миллион». Нужен товарооборот с накладными, договорами, доставкой и т.д. Тогда ваш бизнес приобретёт логистическую структуру, а люди вам будут доверять. Если говорить о Форексе, думаю, у вас нет шансов, если вы непрофессионально им занимаетесь (без обид) :). Люди сутками от мониторов не отрываются, просматривая котировки и скальпируя час за часов возможности для инвестирования. Даже легитимные брокерские конторы в Москве и Санкт-Петербурге не берутся работать на этом рынке. Да, они предоставляют доступ к Форексу, продавая свой софт «инвесторам, и зарабатывая именно на доступе к каналу, но не более…В сетевых проектах, привязанных к Форексу всё держится на взаимном доверии. Если кто-то из инвесторов начнёт сеять панику выводом своих средств или начнёт писать в сети о том, что мол такой-то проект загибается, начнётся паника и проект рухнет. Ежели у вас есть свой программно-аппаратный комплекс и вы сами являетесь профессионалом в данной сфере, каждый день работаете на даенном рынке и у вас есть страховочный депозит, то, тогда, будучи честным бизнесменом, вы можете начать строить сеть. Но пять же, это незаконно в России. Если вы зарегистрируете юридическое лицо, вам понадобится лицензия, которую вам никто не даст. А работать полулегально или совсем нелегально я лично бы не стал. Посмотрите на осуществляемую нашим государством политику и всё станет ясно… Головы то летят. Я бы не рисковал. Если хотите свой бизнес, начните с товарных операций, либо займитесь контекстной блоговой рекламой. Если преуспеете, 1000 долларов в месяц на круг через полгода-год начнёте зарабатывать.
Добрый день! Если хотите дельный совет от сетевика с 12 летним стажем, свяжитесь со мной по kamerton10@mail.ru или по Скайпу daodeya Я покажу возможность войти в команду классных ребят. У них есть СИТЕМА построения бизнеса по интернет. Пошаговое обучение и мощная поддержка. Более толковых и эффективных ребят в интернет МЛМ я не встречала. Ловите шанс. С увжением, Людмила
Есть ПОШАГОВАЯ система построения бизнеса через интернет. Шаг 1. Зайти на сайт dlmbiz.ru и далее по шагам системы. Это и даст вам ответ на Ваш вопрос «время, труд, знания, величина сети, эффективность...» «Стучите-и откроется Вам...» Людмила
Реален в том случае, если Вы способны определить цель компании и её политику.