Цистит - вопрос №10081

У меня хронический цистит. Чем мне его лечить. Пью антибиотики, всё проходит, но не надолго, а потом снова воспаление. Не знаю даже, что и делать?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

возможно, вам не подходят антибиотики. я не знаю, что вы пили из антибиотиков, но лучше сдать анализ на чувствительность микрофлоры и лечить уже прицельно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо лечить от цистита не только себя, а и всех ваших партнеров «по любви» :))
Вы лечитесь только антибиотиками? Попробуйте «вымыть» инфекцию с помощью мочегонных, например заварите листья брусники + очень хороший препарат — паста «Фитолизин». Но конечно же я бы порекомендовала дополнительную консультацию врача, который «знаком» с Вашими анализами.
Единственный вариант 7 дневное голодание проверенно!
1. Исключить вен. инфекции (точнее ИППП)2. Бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.3. С учетом результатов пп 1-2 лечение, особенно местное.4. Конечно же режим и диета…
Кто вам поставил диагноз «хронический цистит»? Делали ли вам цистоскопию. Правильно поставленый диагноз — залог эффективного лечения.
Здравствуйте! В первую учередь необходимо установить причину цистита. Это важно для лечения. Одновременно с медикаментозным лечением необходима фитотерапия — лечение травами. Фитодиета: исключить соленую, острую пищу, пряности, цитрусовые, сладкое. Включите в питание сельдерей, петрушку, очень хорошо груши в любом виде. Необходимо пить много жидкости, в том числе бруснику и клюкву в виде морса. Ежедневно съедайте 2-3 столовые ложки смеси кедровых орехов с медом 1:1. При остром цистите хорошо снимают боль микроклизмы с отваром ромашки: 10 г цветков ромашки залить 200 мл кипятка, настаивают 1 час и процеживают. На 1 процедуру берут 30-50 мл настоя температуры 38-40 градусов и вводят в прямую кишку баллончиком с мяуким наконечником. Удерживайте жидкость сколько можете, лежа на левом боку. Провести до 10 таких процедур через день. Одновременно принимайте внутрь один из настоев трав. 1 настой: 1 ст.ложку измельченных листьев толокнянки или брусники залить 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 1 час, процедить. В первые дни принимать по 1 ст.ложке каждые 2 часа, затем по 1 ст.ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды в течение 2 недель.2 настой: 10 г кукурузных рылец залить 1 стаканом кипятка. После остывания процедить. Принимать по 1-2 ст.ложки через 3-4 часа, не подогревая, в течение 5-6 дней. Можно добавить немного меда.3 настой: 1 ст.ложка травы пол-палы (эрва шерстистая) залить 1стаканом кипятка, подержите на водяной бане под крышкой 15 минут, настоять еще 45 минут, процедить и пить в теплом виде, добавив лимон и мед по вкусу по 1/4 стакана 2 раза в день в течение 2 недель.Одновременно с лекарствами и травами включите в адаптогены, влияющие на иммунитет. Например, экстракт элеутерококка по 15-20 капель 2 раза в день утром и днем в течение 2 недель, перерыв 2 недели и повторить курс еще 2 недели. При признаках аллергии лечение прекратить и обратиться к врачу. Дней через 4-5 сообщите, пожалуйста мне, как Ваше самочувствие. Желаю скорейшего выздоровления, Наталья Валерьевна, врач-фитотерапевт.
фурагин + рецепт есть народный: пшенную крупу в кастрюле с водой толчете руками, получившуюся мутную жидкость пьете, как можно больше, — снимает быстро. и конечно — не переохлаждайтесь, поднимайте иммунитет и освобождайтесь от страхов и неуверенности