Если нет камеры и микрофона. - вопрос №10096

Чтобы общаться с экспертами через камеру и микрофон, можно не покупать их для компьютера, а подсоединить для этих целей сотовый с его камерой. Если нет, то сколько стоит камера с микрофоном и можно подсоединить к пентиуму 3.

Дополнение автора от 18.02.09 11:44:35
у меня очень быстро пачкается волос. И чем чаще мою, тем быстрее он пачкается. А реже мыть нельзя, он тогда торчит и его ничем не уложишь.Как мне «усмирить» сальные железы.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

С экспертом можно общаться и без звука с видео, по переписке. Через сотовый телефон — сомнительно. Проще купить недорогую веб камеру и наушники. в 500 — 600 рублей уложиться можно, а может даже и дешевле. Пентиум 3 потянет, потому как для передачи трафика по интернет каналу его производительности вполне хватит.
Не обязательно вообще камеру покупать. Камера нужна чтобы видеть то что вам показывают, если показывают на компьютере то можно и по-другому вопрос решить. Есть специальные программы, которые позволяют видеть что делается на мониторе у вас или у человека который с вами общается. Наушники стоят порядка 5-7$ самые дешевые. Компьютера должно хватить.
Через интернет воспользоваться такими программами давлено проблематично, так как скорость передачи данных соответствующая, а вот по локальной сети очень удобно! При все при том, чтобы подключиться к человеку без договоренности с провайдером не обойтись если конечно у человека не внешний IP. В общем в контексте удаленного управления по интернету, больше гемора и нюансов. Считаю что все можно объяснить на словах, если уже и надо что показать, то веб камера или скрины высылать.
телефон в роли вебкамеры подключить нельзя. Самая простенькая веб камера обойдется вам рублей в 800