С чего нужно начинать Инвестирование ? - вопрос №10109

С чего нужно начинать Инвестирование? — с бизнес-плана, с идеи, с лишних денег, с экономии, с решения…

Дополнение автора от 13.02.09 17:35:19
Кто скажет, что нужно знать, какие области знаний необходимы для начинающих инвесторов?Что нужно знать по-минимуму для инвестора?
9 ответов

Ответы

Со знания того предмета, в который собираетесь инвестировать…
Поддержу Escritor.А что касается азов, то можно порекомендовать книги Роберта Кийосаки: «Богатый папа, бедный папа» и «Руководство богатого папы по инвестированию».
С инвестиционного плана.
Для начала решите для себя вопрос о ЦЕЛИ инвестирования. Можно инвестировать в Проект.Можно инвестировать в Программу.Проект — это то, что имеет четкую цель/резьтат и конечный срок. Например, строительство жилого дома.Программа — это то, что имеет начало, но не имеет постоянно-конкретной цели и срока. Внутри программы есть несколько Проектов. Одни заканчиваются, другие начинаются. Например, программа развития сети супермаркетов или сети мобильной связи.Соответственно, инвестиции могут принести разовый или постоянно-переменный доход.
С цели (покупка, ежемесечная прибыль, пенсия и прочее) начать. А под неё инвестиционный план.
Сначала мне кажется надо понять что нужно людям в данный момент (потребности, желания, требования) Потом уже решать хочешь ли ты инвестировать и развивать эту отрасльСпециалистов в каждой отрасли сейчас «пруд пруди» поэтому как определишься с направлением инвестиции, тогда и поймешь кого и в какой мере тебе надо будет в подмогуМногие сейчас инвестируют в «зеленые» отрасли
Хотите научиться инвестированию, учитесь у профессионалов. Есть такая возможность обучаться в Международной Школе Инвестиций и Финансов. Следуйте нашей пошаговой системе. Шаг 1. Зайти на сайт dlmbiz.ru и дальше по инструкциям. Если Вы человек с серьезными намерениями изучать финансы и управление ими, то моя рекомендация именно для Вас. Людмила

Зависит от того в роли кого вы намерены выступать. Если у вас есть свободный капитал и намерены его инвестировать, то в роли инвестора.

В этом случае вам необходимо определиться со следующими вопросами:

1. Объем инвестиций ( свободные средства, которые возможно изъять из оборота без негативных последствий для действующего бизнеса/ образа жизни).

2. Срок инвестиций ( тот срок в течении которого вам не понадобятся инвестируемые средства).

3. Доходность ( доход, которые вы планируете получить от инвестиций).

4. Риски ( те риски на которые вы готовы пойти при инвестировании, иными словами вероятность потери вложенных средств).

<o:p> </o:p>

В зависимости от ваших ответов на эти 4 вопроса вы сможете самостоятельно или с помощью консультантов определить оптимальные для вас инструменты инвестирования ( соотношение доход/риск).

Ничего сложного нет, чтобы определить: является ли инвестиционно привлекательной система, в которую собираетесь инвестировать? Для этого всего лишь нужно воспользоваться измерителями, инструментами диагностики, бизнеса в 16-ти мерном пространстве, методикой прогнозирования бизнеса, и глобальной системой прогнозирования. После диагностики станет все понятно. В случае, если измерители показали риски менее 20% — можно инвестировать. Но это еще не все. Нужно понимать устройство самого бизнеса, как системы. Бизнес состоит:

1.Технологии:
— наука;
— Рабочие процедуры — процесс создания;
— изделия; услуги
— Стандартные процедуры — работа с клиентами
2.Люди, работающие в системе:
— виртуозы (стратегические консультанты);
— управляющие менеджеры (менеджеры управления потоком клиентов);
— обслуживающий персонал;
— учредители
3. Менеджмент:
— менеджмент технологий;
— менеджмент коммуникаций;
— самоменеджмент;
— менеджмент человеческих ресурсов.
4. Коммуникационные системы (система эшелонированного сбыта):
— клин;
— управление дистанциями;
— управление плоскостями;
— управление точками опоры.

 только после этого можно приступать рассмотрению условий инвестирования.