взрослые люди и верим в сказки - вопрос №10117

честно не понимаю, как можно верить в гадания, в заговоры.Надо быть профессиональным психологом чтобы ему поверили. Что касается предсказаний, гороскопов(профессиональных)-чисто научный подход.На одном из форумов задал вопрос «когда я умру»-ответы нашлися, а «когда умер мой друг», почему то нет, хотя это несложно .....
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

если глубоко проникать в астрологию, таро, руны и т.п. посвящать этому время, изучать — все будет работать. и работать точно.другой вопрос, что раскритиковать можно любую систему. особенно если отталкиваться от присущих скептикам стереотипов. я скажу так: у каждой ситуации есть 3-4 минимум варианта развития… нет определенного будущего, есть наиболее вероятный путь развития события. и чем больше человек зашорен, тем проще его будущее предсказать… и чем быстрее он развивается, тем вероятнее, что он изменит свою, так называемую, судьбу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно верить можно не верить, каждому человеку самому решать для себя
Гороскоп должен составляться с учетом точного (до минуты) времени рождения, места рождения и главных событий жизни. Только тогда можно делать прогноз, да и то нередко аспекты гороскопа реализуются на психологическом, а не на событийном уровне. И учтите, что ни один уважающий себя астролог не скажет вам дату вашей смерти — этикой астрологии это запрещено. Да и в любом случае вам скажут (насчет друга), что с этим человеком может произойти несчастье, а будет это выражаться в смерти или тяжелой травме, например, этого никто не скажет. В астрологии учитывается свободная воля человека. Только у небольшого числа людей гороскоп фатальный, т.е. всё предопределено. И то в этом случае его тоже можно смягчить. У большинства людей фактор свободной воли, личного выбора весьма велик. А то, что печатают в газетах — так, общая тенденция, и не более того. Прогноз погоды — и тот точнее.
Все эти гадания, гороскопы, Таро и прочее — чушь На «Адвего» есть статья «Магия, как она есть», там более подробно об этом сказано. Человеку и не дано знать все, и ответы можно найти только у Бога!
Евреи считают, что главное в жизни — это вопросы. А ответы уже есть. Главное — подумать и задать вопрос :)) А уж кто чему верит или не верит — это не нам судить…
И по вере Ваше воздастся Вам…Это не только в плане религии. Все то во что вы верите вы воплощаете в свою жизнь. Можно долго спорить о первичности и вторичности духовности и материальности, но «слово было вначале»… Верить или нет — это Ваш выбор, но законы вселенной Вам не изменить и вы подчиняетесь им… За лучшее советую Вам выбрать позицию оптимиста…
Внесу свои 5 копеек)…Спросите любого синоптика какая погода будет 8 марта 2010 года в Москве???..Он вам не ответит, хотя сможет сделать некоторые предположения с определенной долей вероятности (наврядли +30) на основе прошлого опыта…И как можно верить этим метеорологам?)))С астрологом такая же ситуация, вычисление точной даты смерти это скользкая вещь, здесь даже маленькая ошибка может привести к большим последствиям…