обман любимого человека - вопрос №10123

Я не знаю, что мне делать? Человек, с которым я встречалась 2 года, помогала ему во всем, поддерживала его, меня бросил. А все произошло таким образом: я познакомилась с ним случайно, но сразу как искра загорелись чувства. В дальнейшем мы стали общаться, он начал просить у меня денег, я ему давала конечно же, что и спрашивать. В итоге его долгсоставил 200000 руб., теперь он не звонит, не пишет, а я осталась без денег. Что мне делать? Мне жить не хочется, а у меня дочь 7 лет. Я работаю, но все деньги отдаю людям за долги своего парня, помочь мне не кому, деньги никто не дает, чтобы я расчиталась, я бы и по частям возвращала бы, но нет таких добрых людей. Теперь смысл жизни потерян, жить совсем не хочу уже. Что мне делать, помогите?

Ответы

Смысл в жизни есть всегда! Я не хочу писать банальными фразами. И не хочу говорить, что это он плохой, а Вы — жертва. Суть моих консультаций не только сказать, что все будет хорошо, а помочь человеку не делать больше похожих ошибок в жизни… без труда, не вытянешь рыбку из пруда.… Надо разобраться, что Вы сделали не так, почему не рассмотрели человека, даже через пелену чувств…Что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Знаешь, тут много чего можно наверное найти на твою проблемму, но самое главное наверно не очень замыкаться в себе.потом сделай следующее1.Успокойся, не замыкайся в себе2.Обдумай все что произошло, сделай выводы3.Поступай так в своей жизни чтоб не пришлось делать эти выводы сного.4.Начни все с начала, жизнь на этом не остановилась, она продолжаеться и поверь все наладиться.Только пункты соблюдай
Смысл в жизни терять не стоит. Так как Вы должны думать не только о себе — у Вас есть дочь. И это главный смысл в жизни. А что касается долгов, так здесь надо разобраться с помощью юристов. Я полагаю, что денежную проблему, хотя бы частично, возможно разрешить. Вам надо успокоиться, это во-первых, а во-вторых — если Вас так бессовестно бросили, Вам не надо падать духом, надо, наоборот, доказать не только себе, но и ему, да и хоть всему миру, что Вы сильная и можете справиться даже с такими проблемами. Если захотите подробно разобраться вместе в Вашей проблеме — пишите: gofman_v@list.ru
Ну, что же поделать? На такие вещи нарывалось немало людей. Делайте выводы, не отчаивайтесь, в конце концов сумма определенная, она не растет, потихоньку разберетесь с ней. Вам надо обязательно сохранить хорошие отношения с дочкой, не вымещайте на ней свои обиды в этот трудный период. Да еще благодарите Бога, что этот дружок исчез и больше не просит у Вас денег! Кабала Ваша кончилась, теперь надо расплатиться за прошлое и идти вперед. Жизнь-то не кончилась. Напротив, она только начинается. Вы избавились от пиявки, которая пила Вашу кровь — радуйтесь этому. Успехов Вам!
Милая 01-anzhela, радуйся и благодари Бога, что Он освободил тебя от этого человека! Сейчас дочь -твоя поддержка, старайся быть с ней почаще, и перенеси свои чувства на нее. Но самое главное, покайся перед Богом за всю свою жизнь, и расскажи Ему о своих проблемах. Конечно, Он знает о них, но Он ждет, когда ты придешь к Нему и все расскажешь. Поверь, ты сама удивишься результатам!
Здравствуйте, Анжела.У вас действительно очень непростая ситуация. Встает вопрос: как вообще можно доверять людям после такого?Ваша ситуация похожа на воронку, в которую затягивает всю вашу жизнь. Затягивает ваши чувства, мысли, желания, интерес к жизни. И, такое ощущение, что у этой воронки нет дна.Конечно, хотелось бы вам сказать, что все пройдет, все наладится. Что, когда-нибудь вы будете вспоминать об этом с содроганием и облегчением, что больше этой ситуации нет в вашей жизни.НО!!! Сейчас вам очень тяжело. Нет сил на то, чтобы взглянуть вперед в будущее. И это очень больно. Я искренне сопереживаю вам и хочу помочь обрести утерянный смысл жизни. Помочь испытывать удовольствие от нового дня и просто начать жить НОВОЙ жизнью.Искренне желаю вам, чтобы кошмар сегодняшнего дня закончился как можно скорее.
Все ответы во многом похожи и верны. Но я вот чего не пойму: Почему ВЫ отдаете ЕГО долг?? Или, чтобы давать ЕМУ деньги ВЫ их занимали?Если деньги брал Он, то вы никаким образом не обязаны выплачивать его долги!!!
Здравствуйте! Не отчаивайтесь- выход есть всегда. Можно получить кредит в МосКомприват банке, что выйдет для Вас выгодно. Мой Вам совет- найдите достойного СЕбя, любимой, молодого человека. Есть вариант подать в суд на этого человека. Вообще, есть много вариантов.
Мне Вас по-человечески очень жаль. Единственное, что Вы можете сделать сейчас:1. Перестать себя жалеть и вспомнить, что из любой ситуации есть выход.2. Не отдавать больше никаких долгов. Этот человек Вам даже не муж, благородство здесь ни к чему. Смиритесь, он Вас использовал. Это печально, но из этой истории следует извлечь урок.3. Убедите себя, что больше этого человека в Ваше
Решите для себя, что больше этого человека в Вашей жизни нет и начните жить дальше.4. Никаких кредитов в банках, никаких новых долгов. Экономьте. К сожалению, Вы сейчас расплачиваетесь за собственное легкомыслие, поэтому вряд ли кто Вам поможет материально.5. Будьте сильной. Помните, самые темные часы перед рассветом.
Вы знаете, желание жить счастливо, оно ведь есть у каждого человека и оно важно и вместе с тем, стоит осознавать, что именно вы ответственны за это. Если вы уже знаете, что привело вас к этому, то вы в будущем будете знать, как это обойти. Когда человек встречается с разными ситуациями в жизни, это лишь укрепляет его… Это похоже на то, как если бы человек, которого выбросило на остров после крушения корабля мог бы отчаяться, а может ведь начать строить плот, разжигать костер и т.д. Мы часто встречаем самых разных людей и наверное важнее уметь в них разбираться.
Уважаемая 01-anzhela! Я думаю, что не стоит говорить о том, что вы потеряли смысл жизни. Ведь у вас маленькая дочь. В данный момент вы должны жить ради нее, она должна являться вашими смыслом жизни. Конечно ситуация тяжелая, но опускать руки не стоит. Если у вас били бы доказательства того, что этот молодой человек брал у вас в долг, то можно было бы заставить платить его по счетам. Если же таковых нет, то, как ни крути, но рассчитаться придется вам.Это очень страшно, когда человек, которого любишь и доверяешь, тебя придает. В этот момент кажется что жизнь закончилась. Но нет, это совсем не так! Соберитесь духом, крепитесь и главное помните о том что у вас малышка. Вы обязательно найдете в себе силы и сможете преодолеть все трудности!!!желаю вам удачи!!!
Здравствуйте! Прочитала все ответы и со многим согласна. Ваш смысл жизни — это ваша же дочь. Если вы давали ему деньги — значит вы его любили или просто не умеете сказать твердое «Нет». Не обижайтесь, но, как на меня все именно так. Постарайтесь все поставить на места, напишите все что думаете на бумаге, нарисуйте то, чего вы не можете сказать словами. Эти детские забавы творят чудеса. На будущее могу сказать одно — будьте осторожны и в первую очередь думайте о вашей дочке, а не о ком то.Конечно, ситуация очень сложная и без деталей в ней не разобраться. Пока, прочитав ваши несколько строк, могу посоветовать мало. Если хотите вернуть деньги и серьезно на это настроены — делайте. Если есть знакомые в милиции наведите справки на этого человека. Пусть звучит резко, но именно эти люди могут ему пригрозить. Уверенна, что у вас есть друзья. При помощи их создайте акцию и продайте не нужные вещи, полазьте на форумах (очень много людей реально пишут од сердца свои проблемы и им перечисляют деньги на счет). По рублю и тысяча получится. И не одна.Главное, не отчаивайтесь. Гляньте на ваше маленькое солнышко, она всегда верит в вас, подбодритесь ее любовью!!! если что — пишите, обьязательно помогу. И если есть яндекс-кошелек- напишите мне в сообщении, постараюсь помочь)Улыбайтесь чтобы ни было!
В вашем положении есть выход.Во-первых чужие долги отдавать ни в коем случае не надо.Запомните: вы никому ничего не должны.Начните новую жизнь во всех отношениях. Вы уже за все с полна расплотились.Во вселенной есть один закон: все стремиться к абсолютному нулю.Если, допустим, у кого-то была бурная молодость, значит будет спокойной вторая половина жизни.Дон -Жуаны к 40годам становятся верными мужями.Ох как не хочется произносить эту избитую фразу :«Полюби себя», но это тот самый случай.Если вам сейчас так не повезло, значит вам судьба приготовила приятный сурприз.:, вы встретие новую любовь.но когда полюбите себя Если новый знакомый будет не брать как первый, а отдавать, дарить… Это и будет знак с выше… Это ваша половина вами заслуженная, и не забывайте про своего ангелочка- вашу дочечку.
Уважаемая 01-anzhela, во-первых, не думайте о прошлом, то, что было-то было и сейчас вспоминать об этом- это только себя жалеть и себе ещё хуже делать этим самым. Долги отдавать за парня своего-ну у Вас просто другого выхода нет, так как если не отдавать долги своим знакомым, то вы потеряете тех людей, с которыми общались, это ведь ваши знакомые, а не его, поэтому в сложившейся ситуации Вам необходимо лучше сохранить с ними хорошие отношения, а не усугублять их, а то вы и так потеряли любимого человека, но ещё и потеряете хороших знакомых. Просто попытайтесь договориться с ними так, чтобы отдавать каким-то мелкими частями долги, я надеюсь они смогут понять Вас и сложившуюся ситуацию.И всё-таки не опускайте руки, будьте сильной, даже ради Вашей дочери, пусть этот человек не радуется Вашим неудачам а наоборот видит и узнаёт что у Вас в жизни всё прекрасно, иногда такой стимул в жизни очень хорошо помогает, когда делается что-то назло другому человеку, в Вашей ситуации этот стимул поможет Вам в вашей дальнейшей жизни и всё у Вас обязательно наладиться. У вас есть счастье-это ваша дочка, а материальные блага хоть они и необходимы в наше время, но не настолько важны чтобы из-за них рушить свою жизнь и жизнь своей дочери.Желаю удачи Вам и сил побольше.
тебе надо чем то сильно увлечься… кем то… перебить печаль кручину каким то мощным потенциалом… у тебя односторонняя любовь… это явление частое… очень частое… быть может… всеравно что артистку крепко полюбить в телевизоре… явление односторонней любви… какие то ошибочки делала… но все выравняеться… проймеш тему… попробуйка увлечся всепоглащающей темой… заработок в инете!!! Поднапрягись… не отчаивайся… оглянись
это называется мошенничеством по уголовному кодексу. его надо найти и наказать. известно вам где злодей?
прежде всего постараться оставить эту историю в прошлом, вас обманули, но ведь жизнь не закончилась и нужно начинать жить, а не пытаться вернуть прошлое.запишитесь на прием помогу
Смысл жизни… У каждого он свой. Почему вы думаете о мужчине, который вас бросил, живете прошлым, и упорно не хотите принимать настоящее? А в настоящем у вас дочь, вы должны взять себя в руки и жить для нее. Да, сейчас вам кажется, что выхода нет, но он есть всегда! Вы опрометчиво поступили, доверившись этому человеку, но это опыт, хоть и тяжелый. Я пишу сейчас не как психолог, а как простой человек, которому не чужды собственные чувства и переживания, меня тронула ваша история, потому как я четко представила себе ваше состояние. Наверняка у вас есть близкие люди, которые способны вас поддержать и вывести из этого состояния, не стесняйтесь обращаться к ним за поддержкой!