пропали значки из трея - вопрос №10134

Системы Windows XP SP3 rus, из трея пропали некоторые значки, в частности: безопасное удаление устройств, phuntoswicher, и зачок Avira антивирус (он правда вернулся после обновления данного антивируса) Значки не скрыты, а просто пропали.Никаких программ последнее время не устанавливалось.

Дополнение автора от 22.02.09 23:43:18
Установка MS SQL 2008 Enterprise решила проблему.Хотя скорее всего значки вернулись после обновления Frimework до версии 3 sp2

Ответы

В первую очередь — перезагрузить компьютер. Потом нужно проверить, запущены ли программы, чьи значки отсутствуют. В частности, проверить Punto Switcher (нажать комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Esc, перейти на закладку «Процессы» и проверить наличие процесса punto.exe). Если он там есть, а значка нет — нужно поискать плавающий индикатор (он появляется, если в настройках Punto Switcher отключена опция «Показывать значок на панели задач».Что касается значка безопасного извлечения устройства, то он появляется только тогда, когда вставлено какое-либо устройство, которое можно извлечь, например, флэшка.
ПриветДа у меня тоже была подобная проблем.Когда долго система не переустанавливал в среднем у меня стоит и нормально работает около года.Короче при продсоединениии флэшек диском и прочего тоже не выводились значки безопасного удаления и при этом не было доступа к файлам короче комп как бы не видил их.Через службы пробовал перезагрузка пробовал.Но как исправил это и по другому не получалось ни через службы только — восстановление системы это вид установки когда все ваши данные сохраняются система как бы лечит себя.У меня было так.Нужно системный диск желательно с которого усьанавливали. Через консоль восстановления. Конечно если вам они ограничивают работу.И посмотрите нет ли у вас каких-нибудь Твикеров(прог для настройки системы) — Tweak XP или что-то в этом духе.Удачи
Попробуйте исправить ошибки системы с помощью нортон вин доктора, если не поможет, восстанавливайте вашу систему через консоль восстановления!