Методы и средства, способные справиться со спастикой - вопрос №10137

Существуют ли какие-либо эффективные методы и средства, способные справиться со спастикой? У меня при рождении была родовая травма, но сначала все обошлось, а в 5 месяцев сделали прививку – в результате диагноз ДЦП. Впрочем, до 8 лет могла даже самостоятельно ходить, если рядом шел кто-то, потом контрактуры, операции, гипс… Затем аппараты, костыли… После спина «сломалась»: костыли остались для дома,на улице — коляска и машина. Сейчас мне удалось «включить» спину. Я снова начала чувствовать свое тело единым целым, а не набором отдельных частей: голова, тело, руки-ноги… Осталось со спастикой разобраться — мешает мышцы ног укреплять, но первые пару шагов я уже сделала. Врачи рекомендуют реабилитационный терапевтический тренажер MOTOмед viva2, но у меня нет финансовой возможности его купить. Буду признательна за любую информацию! Благодарю!!!

Дополнение автора от 14.04.09 23:03:56
ikfi, Вы подбросили мне неплохую идею… Спасибо большое!!! Что-то я об этом не подумала, а зря…
Попробуйте апликатор кузнецова и точечный массаж со «Звездочкой».У Вас всё будет хорошо! Продолжайте заниматься с молитвой и верой!Успехов!
05.03.09
… как то раз на болоте я собирал клюкву(крепко собирал)… и уже вечером обратил внимание на интересный эффект… закрываю глаза и перед глазами проходят 4еткие фрагменты клюквы… все в цвете… каждый листо4ек ягодка… такой эффект о4евидно происходит если долго смотреть на 4то то однообразное… а что если насмотреться длительно… на движущуюся фигуру 4еловека (потом с закрытыми глазами идет воспроизведение движущейся картинки) но 4то удивительно если мысленно подклю4иться к ней то идет подвижка всех 4астей тела… мыслительная гимнастика!!! Особенно заметна подвижка на позвоно4ник при использовании компьтерной графики
14.04.09
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

OlgaF

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика
Решено
мастурбация
5 ответов
04.12.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
26.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store