гинекологические заболевания - вопрос №10139

Нужно ли лечить эррозию матки нерожавшей женщине? Посетила несколько гинекологов и получила несколько противоречащих друг другу рекомендаций.Может ли это заболевание доставлять какой-нибудь дискомфорт во время секса?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно нужно обследоваться и лечиться. Тем более, что эрозия сопутствует и другим заболеваниям. Да еще и роды впереди. Она будет вам сильно мешать в дальнейшей жизни, если не будете заниматься ею уже сейчас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно. Может. Нельзя запускать…
Здравствуйте!При эрозии шейки матки необходимо тщательное обследование у гинеколога с целью исключения воспалительных гинекологических заболеваний. Очень рекомендую обследоваться на половые инфекции (вирусные и бактериальные). Из фитотерапии можно применить следующее. Есть «женская трава» — боровая матка. В аптеке продается настойка 100 мл или пакетики 20-30 г.Настойка применяется по 30 капель в 50 мл воды перед едой, 3 раза в день 3 недели. Если купите пакетики, то заваривайте их как чай в стакане кипятка, настоять 15 минут и принимать за 15-20 минут до еды по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 15-20 дней (заваривать нужно ежедневно 1 пакетик). Во влагалище ежедневно на ночь вводите тампоны, пропитанные облепиховым маслом. Курс лечения — 12 дней. Обратите внимание, что эта процедура может пачкать постельное белье.На время лечения отказаться от половой жизни.У нерожавших женщин другие методы лечения (диатермокоагуляция, криотерапия или лазер) не применяются. Необходимо наблюдение у гинеколога.Если это лечение Вам не поможет, напишите еще раз, я Вам дам еще один хороший совет.