Интернет Проекты для получения прибыли - вопрос №10141

Вот мне интересна тема, информационных услуг. Направленных именно на богатые слои населения (предприниматели). Какие вы посоветуете проекты? Сейчас только что-то проработал концепцию делового каталога (http://shop.okai.ru/). На подходе, аналог этого проекта virtcity.ru/component/option,com_wrapper/Itemid,37/.Вот еще проект на сайте: okai.ru/index.php?do=kandidatХотелось бы услышать ваши комментарии. И вопрос какие проекты можно реализовать на сайте, для извлечения прибыли путем оказания рекламных(интернет на сайте okai.ru) услуг.

Дополнение автора от 24.02.09 20:47:11
прошу ответы и комментарии присылать на redial-x@rambler.ru

Дополнение автора от 25.02.09 07:31:09
Пожалуйста, НЕ тратьте мое время СЕТЕВЫМ маркетингом, и всякими бесполезными партнерками.

Дополнение автора от 25.02.09 12:37:14
— — Вот почти хороший комментарий от «bornholio». Есть очень хорошие мысли, но конкретики мало.

Ответы

Партнерская программа подойдет?shop.sunwaygalaxy.com/
для начала разобраться а что собсно делаете? пока увидел кучу бессвязных третьесортных проектов -ни один до ума не доведен.возьмите какой нибудь из них за основу и добавляйте функционал на общую базу, а не на независимые проекты.проанализируйте региональные проекты — за основу как правило идут форумы типа IPS с функционалом блогов, гелерей, чата.сервисы основные -каталог фирм, региональных сайтов и сообществ, доска объявлений, вакансии, знакомства.причем есть несколько партнерок которые дают этот функционал готовый жаль только разрозненно. сейчас подумываем над проектом который позволит с нуля создавать региональные и городские порталы с полным набором функционала и общей базой. поглядывайте иногда сюда yandoo.ru — либо там либо параллельно будем запускать.
Вы собственно о чем?
спрашивайте что именно интересует?что можно брать за основу? каталог у вас есть.можно добавить доску объявлений — есть партнерка от хостинга агавы — поищите в поиске.как образец доска vsem.ru плюс вроде работный сайт там же.знакомстава -mamba.ru или loveplanet.ruготовый движок -только воткнуть.форум, либо блоги — поспрашивайте у разработчиков — любой адекватный движок.ну и собственно какой нибудь функционал собственно портала -новости, контакты госучреждений и т.п. конечнов в идеале не кормить чужие базы а по всем направлениям делать свои, но тут затраты неадекватно велики.
Я бы не стал выдумывать велосипед. Есть схемы заработка в блогах, зачем вам сайт? Сделайте на движке Wordpress себе блог и занимайтесь его раскруткой. Не нужно делать 2, 3 и более сайтов, сделайте 1, но толковый. И займитесь созданием качественной контекстной рекламы. Подключите Блогун к своему Блогун для ачла и вперёд. В лучшем случае, 300 баксов в месяц заработаете. А может и больше, если посты будете хорошо писать. А елать корпоративный сайт да ещё и в одиночку, без контента, без договоров с рекламодателями — это утопия. Инвестиции слишком большие, хотя бы на рекламу и на оригинальный софтверный движок. Ведь если проект не интересен и не обладает отличительными чертами в мире интернет-сайтов, на него не будут заходить. Какая там реклама…Резюме: зарабатывайте на контекстной и баннерной рекламе в своём блоге.