Алименты - вопрос №10161

Можно ли взыскать алименты с неработающего мужа (не в разводе).Если да, то что будет определять размер алиментов?

Лучший ответ по мнению автора

Никак и ничего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у мужа нет официального дохода, взыскать неоткуда. Но подав на алименты у него будет копиться долг. И как только у него появится доход, будут взыскивать.
Можно!!! В случае если перед нами безработный, то размер алиментов рассчитывается от суммы минимального размера оплаты труда в вашем городе. в любом случае если произойдет такое, что он не будет платить в течение 4 мес., то у приставов есть право возбудить уголовное дело по ст 157 УК- и как следствие принудительные работы, но с вашего заявления.
через суд взыскивается (даж если и ничего не даст сейчас), не вечно же он будет без доходов