Сколько стоит создание сайта - вопрос №10176

Коллеги! Стоимость сайта колеблется от 1 000 до 20 000 у.е. скажите как определить оптимальную стоимость создания сайта?
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от Вашей потребности. Сайт может стоить и меньше 1 000 и больше 20 000. Свяжитесь со мной — помогу разобраться со стоимостью и, если будет желание, сведу с полезными людьми.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

составляющие цены сайта -дизайн, система управления -готовая и разработка с нуля -подгонка под задачи, наполнение -копирайтинг, набивка каталога, ну и необъективные составляющие — понты, затраты на ведение проекта и т.д. в результате смотреть нужно конкретную задачу применительно к конкретному бюджету — что потратить на сам сайт, а что на его продвижение. Также минимальные требования у уровню сайта диктует конкуренция — если у всех есть каталог продукции и онлайн просчет, лезть в тему с визиткой и прайсами в ексель -это моветон…
Создание сайта, это как постройка дома, все зависит от того что вы хотите, соотвественно и стоимость согласно вашим желанием. Есть некторое условное деление сайтов, например сайты визитки — в котрых просто есть некторое описание организации, логотип, контактная информация, прайс лист, такая визитка стоит от 500 р. Корпоративный сайт, сайт организации уже с более изощренным дизайном и с более мене каким то функционалом, такое уже от 3000 р. Блоги, магазины форумы и т.д. и т.п. В общем каждый случай индивидуален. Если есть желание пообщаться конкретно по вашему случаю, можете связаться со мной обсчитаем ваш проект. Желаю Удачи!
Стоимость создания сайта — 15000 рублей. Это стартовый пакет, включающий в себя: разработку технического задания, создание дизайн-макета, адаптация типовых модулей сайта под нужды заказчика, наполнение сайта контентом, разработка 2-3 рекламных баннеров, запуск сайта. Дополнительно необходимо зарегистрировать домен и определиться с тарифом на хостинг сайта у провайдера. В итоге вы получаете работающий сайт, систему управления контента и техническую поддержку. Ежемесячные затраты на хостинг могут составлять от 150 до 500 рублей. Ежемесячные инвестиции в создание контента и продвижение сайта составляют около 3000 — 5000 рублей. Поэтому перед тем, как вы начнёте искать подрядчика (фирму или частное лицо), вам стоит подумать о том, какие доходы вам принесёт сайт, чтобы хотя бы свести в ноль ваши затраты. Согласно указанных цифр, ваш сайт должен приносить доход в месяц не менее 5000 рублей.
Стоимость определяется очень просто, чем уникальней сайт тем цены выше. Сайт с оригинальным дизайном, с уникальными скриптами, и функциями написанные программистом под Ваш сайт будет стоить не малых денег. Ежели Вы можете обойтись стандартными функциями и модулями, то Вам лучше приобретать так называемые движки для сайта CMS. Они стоят намного дешевле, чем заказ сайта у специалиста.
И так колеги скажу следующее! Цена определяется в первую очередь Апетитом разработчиков. Чем больше фирма тем выше апетит, при этом не всегда скорость и качество. Как правило у фирм времени на разработку комерческого предложения по качественному ТЗ уходит не меньше недели. И цены в 10 раз выше чем у индивидуальных разработчиков. Для примера один и тот же сайт одну и туже работу одни выполняют за 14000 рублей а фирма выставила щёт на 600000рублей. Поэтому вам лучше всего сделать ТЗ и отправить его нескольким претендентам предварительно ознакомившись с их работами. Оплату проводить только по факту. С пред оплатой не связывайтесь 90% затянут сроки или в процессе начнут разводить на большие деньги. С фрилансом очень осторожно. Там есть стоящие специалисты но есть и неуравновешенные которые работы сделают на копейки а нагадяд выше крыши.Действительно стоящих людей еденицы. Могу порекомендовать ребят которые с душой относятся к выполняемой работе и не ломят цены. Это первая команда которая попалась мне за годы работы над интернет проектами.Очень грамотные ребята не смотря на возраст.Если нужен адрес напишите мне на virtualsiti@gmail.com
Ценовая категория сайта зависит в первую очередь от пожеланий к дизайну ( а от него уже зависят сложности верстки и программинга), движка, на котором крутится сайт и функционала — каталоги, фотогалереи и т.п. Флеш-анимация тоже увеличивает цену. Вот, например, посмотрите, чем отличаются дизайны:1. www.free-lance.ru/users/Fernando/viewproj.php?prjid=1329199&f=22. www.free-lance.ru/users/DeFuture/viewproj.php?prjid=8059303. www.free-lance.ru/users/freeger/viewproj.php?prjid=751509Первый стоит 1 тыс. рублей, второй — порядка 40 тыс., третий — от 150 тыс. Поэтому надо в первую очередь:1. Определить цель сайта: он должен просто рассказывать о Вашей компании, или призывать приехать в Ваш магазин, или продавать товары и услуги прямо на сайте, или показывать всю мощь Вашей дилерской сети по всей России?2.Определиться с пожеланиями к виду сайта — хотя бы на примере сайтов, которые Вам нравятся3. Посмотреть сайты конкурентов — если у конкурентов сайты класса Lux, эконом делать нельзя4. Определиться со структурой (разделы) и функционалом сайта.В целом, любой грамотный разработчик предоставит Вам анкету, которая подскажет Вам, какие еще задачи сайта надо не забыть, и поможет разработать Техническое заданиеИ все-таки с самого начала определитесь хотя бы примерно с бюджетом, который Вы готовы затратить на сайт, и в зависимости от него уже ищите компанию в нужной ценовой категории. Ибо одни компании делают сайты на бесплатных движках и дизайнах за 1000 рублей, а другие — на платных движках, у которых только лицензия может стоить до 250 тыс.р., третьи же будут весь функционал сайта разрабатывать персонально под Ваши цели и задачи.
ну от 1000 это круто… посмотрите мои работы и цены… не смешите… www.glorious.by
Добрый вечер, стоимость создания сайта от 5 000 руб, я имею ввиду качественного сайта, обычно компании требуют от 10 000 руб, но вы можете найти частных людей которые делают сайты от 5 000 рублей. Удачи вам!
просите смету и смотрите реально затраченные часы.сайт за 5 тыс будет представлять собой визитку без CMS с шаблоным дизайном.за 30 тыс Вы можете получить индивидуальный дизайн и CMS бесплатную или недорогую платную.если Вам нужен сайт, котрый будет работать, то нужен проектировщик интерфейсов, что прибавит еще 700 баксов сразу. нужен корректор грамотный, специалист по типографике.в итоге средня цена сайта около 50-60 тыс рублей. ЭТО ЦЕНА ПРОДАЮЩЕГО САЙТА, а не сайтика тухлой конторы.
Если вам нужен сайт, я помогу вам при некоторых несущественных для вас условий создать его и разместить в интернет совершенно бесплатно. Обращайтесь.