опекунство - вопрос №10182

здраствуйте! помогите пожалуйста ответить на такой вопрос моя мама инвалид 1 группы не ходячая я бы хотела оформить опекунство на нее обязательно ли ей лежать в психиатрической поликлинике? спасибою.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы оформить опекунство Вам необходимо признать ее недееспособной через суд. Для этого понадобятся документы на ее инвалидность и последующая медицинская экспертиза.