Wordpress - вопрос №10190

Абсолютно запуталась благодаря количеству поступаещей отовсюду информации. Подскажите, верна ли последовательность действий: покупаешь домен в руцентре, затем какой-нибудь хостинг с поддержкой пхп, бд и пр., а потом?
6 ответов

Ответы

А потом прописываете нс-сервера хостинга в настройках домена.
Вообще можно пойти 4 путями:1. Покупаете отдельно домен, покупаете хостинг с поддержкой php и musql, привязывайте к нему домен и соотвественно уже на хостинге заливаете Wordpress и настраиваете его.Плюс этого пути, что домен котрый вы купите принадлежит вам и только вам, и при желании вы всегда сможете сменить хостинг.2. Покупаете хостинг вместе с доменом и дальше все тоже что и в предыдущем пункте. Плюсы — не надо делать настроек по привязке домена к хосингу, Минусы — в это случае домен принадлежит хостеру, и без смены доменного имени вы уже от него не уйдете.3. Существуют бесплтные хосинги с поддержкой php и mysql, если вы только начинает свое знакомство с wordpress то можно и на бесплатном хостинге. К тому же к бесплатному хосингу вы моежте и свой домен прикурутить если он у вас куплен.4. Существуют специальные хосинги… как с установленным уже Wordpress. В этом случае вам в принципе не надоничего настраивать.Если желате получить дополнительно детаьную информацию с указанием адресов сайтов о котрых я сказал. свяжитесь со мной!Удачи!
Я сама чайник в сайтостроении, поэтому шла путем самым простым и понятным. Вот здесь в моем ЖЖ buddilnik.livejournal.com/45693.html пост с пошаговым описанием как все сделать для регистрации домена и работа с WP. Руцентр хорош тем, что у него Вордпресс уже встроен в систему. И техподдержка их меня радует, на все мои вопросы, звонки и срочные запросы о помощи до сего дня отзываются оперативно и помогают толково.
А потом в панели управления доменом прописываете DNS сервера хостинга, предварительно в панели управления хостингом добавив домен.Ну а потом по FTP заливаете какую вам угодно CMS, ту же WordPress, в панели управления хостингом (cpanel) создаёте MySQL базу, и устанавливаете CMS :)

В первую очередь нужно знать, что регистраторов много — они весьма различаются по ценам — в лучшую сторону от руцентр — список регистраторов зоны .ru можно увидеть здесь: http://www.cctld.ru/ru/registrators/  Также полезно знать, что домен вам может бесплатно зарегистрировать хостер при оплате услуг хостинга — многие хостеры предлагают домен в подарок. После того как регистратор выбран, домен зарегистрирован, выбран хостинг подходящий для WP нужно (как правильно указали коллеги) прописать dns, которые вам сообщит хостер в панели управления регистратора доменов и установить WP — или самостоятельно или попросить хостера. У многих хостеров WP можно установить автоматически из панели управления хостингом. Ну а дальше самое главное — развивать свой блог, не забывая ни одной мелочи — это трудная, но благодарная работа. Желаю удачи.

1. Сначало у себя на компьютере создайте свой сайт.

2. Затем купите хостинг и домен с подержкой php, Mysql.

3. Экспортируйте базу даных с вашего компьютера на хостинг, а так же все файлы сайта.