кредитование - вопрос №10226

Подскажите пожалуйста я просрочил выплату по кредиту более чем на 3 мес\\ Сумма задолжности 60500 руб\\ всвязи с сокращением на работе. По почте прислали письмо что против меня будет возбуждено уг.дело по ст.159 мошенничество; 165 причинение имущест.ущерба путем обмана;177 злостное уклонение от погашения задолжности грозят штрафом 200тыс.руб или 2 года колонии. Насколько это правда? От банка яне скрывался если мне звонили говорил что ищу работу\\это действительно так\\ Судебным приставам взять у меня что-либо ценное невозможно \\за неимением такового\\ При разговоре с сотрудником банка обещал что выплачу все как только устроюсь на работу.Так что же меня все таки ожидает? Заранее благодарен за совет.
Вопрос задан анонимно
07.03.09
3 ответа

Ответы

Могут привлечь к уголовной ответственности по статьям 159 и165 УК РФ, в случае, если Вы при получении кредита предоставили фальшивую справку о доходах, либо сознательно увеличили свой доход во время предоставлению банку данных о себе, только данные действия могут квалифицироваться как мошенничество. А ст. 177 дает основание для привлечения недобросовестного должника к уголовной ответственности лишь за то, что он после вступления в законную силу судебного акта о взыскании задолженности длительное время не погашает ее без уважительных к тому причин. У Вас есть уважительная причина – Вы попали под сокращение, и Вы не скрываетесь от банка.
07.03.09
привлечь по ст. 159 УК РФ не могут в связи с отсутствием состава преступления. предыдущие платежи имеются. по другим статьям тоже привлечь нельзя в связи с сокращением по мету работы. это основание в связи с кризисом
08.03.09
пугают тебя… главное крепкие нервы ))посадить не могут ТЫ не скрываешься (ну нету денег). 2 варианта есть: 1) договариватся с банком о рассрочке (денег то нет) 2 ) через суд взыщут (чем плохо — снова не дадут. Советую этот вариант. нервы крепкие нужны.)
18.03.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store