Смена паспорта в 20 лет - вопрос №10238

Здраствуйте.У меня прописка чукотская, учусь в СПб, зарегестрирован в московском районе.2 месяца назад исполнилось 20 лет, хотел сменить паспорт в отделе милиции по месту регистрации, но мне отказали — требуют какую-то Форму 9 из Чукотки. Я написал заявление на предоставление мне этой Формы, до сих пор жду ответа. Посоветуйте, что мне делать? Спасибо за внимание=)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете оформить смену паспорта по месту Вашей временной регистрации. Для этого нужно обратиться в районный отдел УФМС по месту Вашей временной регистрации и предоставить следующие документы: — Паспорт, подлежащий замене — Две фотографии размером 35 x 45 мм — Квитанцию об уплате госпошлины за бланк паспорта (оплачивается в любом отделении Сбербанка РФ) Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после достижения 20-летнего возраста.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

справка (форма 9) — это свидетельство о временной регистрации. Если у вас штамп с адресом регистрации в паспорте — этого достаточно. Хотя всё зависит — как вы получали регистрацию?, если НЕЗАКОННО (купили в фирме, то увы: 1 вариант ехать на родину там менять паспорт (штраф возьмут небольшой) 2 опять делать незаконно — платить деньги фирме (результат неизвестен 50% что кинут))Ждать когда пришлют 2 месяца: вполне может и пришла