Смена паспорта в 20 лет - вопрос №10238

Здраствуйте.У меня прописка чукотская, учусь в СПб, зарегестрирован в московском районе.2 месяца назад исполнилось 20 лет, хотел сменить паспорт в отделе милиции по месту регистрации, но мне отказали — требуют какую-то Форму 9 из Чукотки. Я написал заявление на предоставление мне этой Формы, до сих пор жду ответа. Посоветуйте, что мне делать? Спасибо за внимание=)
Вопрос задан анонимно
12.03.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете оформить смену паспорта по месту Вашей временной регистрации. Для этого нужно обратиться в районный отдел УФМС по месту Вашей временной регистрации и предоставить следующие документы: — Паспорт, подлежащий замене — Две фотографии размером 35 x 45 мм — Квитанцию об уплате госпошлины за бланк паспорта (оплачивается в любом отделении Сбербанка РФ) Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после достижения 20-летнего возраста.
12.03.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

справка (форма 9) — это свидетельство о временной регистрации. Если у вас штамп с адресом регистрации в паспорте — этого достаточно. Хотя всё зависит — как вы получали регистрацию?, если НЕЗАКОННО (купили в фирме, то увы: 1 вариант ехать на родину там менять паспорт (штраф возьмут небольшой) 2 опять делать незаконно — платить деньги фирме (результат неизвестен 50% что кинут))Ждать когда пришлют 2 месяца: вполне может и пришла
18.03.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store