Пособие на ребенка - вопрос №10288

Здравствуйте, я одинокая мать, прочла в сети, что по закону мой ребенок имеет право на бесплатные обеды, но в школе нам отказывают в них.Куда обратиться за помощью? Спасибо

Ответы

Матери-одиночки обучающихся детей вправе заявить об оказании дополнительной социальной помощи в виде бесплатных горячих обедов, подав заявление на имя директора школы и документы, дающие право на получение социальной помощи.Документы, дающие право на предоставление бесплатных обедов:- справка из органов соцзащиты о статусе одинокой матери и получении пособия;- справка о зарплате с места работы;- справка о прописке и составе семьи из ЖЭК;- заявление на бесплатное питание (бланк).В случае отказа от предоставления бесплатного питания Вы имеете право обратиться в органы социальной защиты.