СРОЧНО - вопрос №10317

Вчера меня на улице поймали сотрудники наркоконтроля с 2 граммами амфетамина(идя по улице поймали не при продаже не при покупке а просто с 2 граммами амфетаминаюРанее я был условно осужден по 228 статье условно судимость уже снята.Что мне грозит и есть ли у меня какието шансы стоит ли нанимать адвоката???
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Припаять могут хранение.Тоже статья однако. Если конечно они подкинули(если нет).Надо искать там прорехи в процедуре обыска, правомочно или нет, понятые и все такое.Адваката по любому да хуже не будет.Да и несоте с собой наркоту черт побери(русский авось не всегда прокатывает по Гаишникам знаю)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если 2 грамма приравниваются к крупному размеру, то в соответствии со ст. 228 п.1 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет+ ст. 63 — обягчающие обстоятельства — это неоднократность, рецидив совершенного Вами аналогичного преступления.
12 мая 2004 вступило в силу постановление Правительства РФ, согласно которому любой человек может, рискуя только административной ответственностью, покупать, хранить и перевозить до 10 средних одноразовых доз. Одноразовая доза составляет: для гашиша — 0,5 грамма, для героина — 0,1 грамма, для кокаина — 0,15 грамма, для амфетамина — 0,1 грамма, для марихуаны (каннабиса) — 2 грамма. Нетрудно подсчитать, что найденный в кармане пакет марихуаны больше не сможет стать основанием для заведения уголовного дела. Но по данной ссылке я не уверен поищи в интернете.Однако Госнаркоконтроль сдаваться не собирается. Его представители уже заявили, что будут добиваться изменения принятой таблицы расчета доз или полной отмены понятия разовой дозы. Может уже, и отменили, но Вы даже под эту таблицу не подпадаете.Сейчас с наркотой строго, сроки просто «пи»!!! В данном вопросе играет решающую роль один вопрос, был ранее судим или нет. Если был то ситуация будет развиваться не в лучшем для Вас ракурсе, куда бы Вы не писали, а если еще и был, судим по аналогичной статье, то тогда мне очень жаль, но Вы на долго…Если не был, судим то можно попробовать писать жалобы во все инстанции, но толку от них особого не будет, у нас к сожалению не передача «суд идет», где благодаря красноречивой речи адвоката, подозреваемого отпускают из зала суда, по опыту моих знакомых работавших и работающих в суде, за 10 лет один среднестатистический судья из зала суда выпускает не более 10 человек (за 10 лет в день слушается от 1 до 8 дел), так что если Вы думаете, что Вы окажитесь в этой десятке, то попробуйте наймите хорошего адвоката, еще более хорошо ему заплатите, а он скосит пару годков.МОЙ ВАМ СОВЕТ НЕ ДОВОДИТЬ ДЕЛО ДО СУДА……….