Отношения в паре - вопрос №10348

живем с невестой уже полгода, собираемся в скором времени пожениться, но она все время боится, что что-то не получится, что я этого не хочу (хотя я сделал ей предложение) и что я еще не готов к серьезным и долгим отношениям. Ее мама постоянно выводит ее из равновесия, осуждает наши отношения и меня в часности. Мои родители относятся лояльно, но смотрятс недоверием. Что посоветуете? Как убедить наших родителей, а главное как успокоить невесту? Ведь у нас на самом деле хорошая пара, мы ни разу не ругались почти… только вот этот страх…

Ответы

Здравствуйте!Ей надо сказать, что страх перед браком у всех бывает, у кого-то больше, у кого-то меньше. Родители тоже, почти все, «думают о своих детях и хотят как лучше (иногда чересчур)».Это переходный период, уже в совсем другие отношения. Все-таки есть разница до и после брака. Это нормально. Желаю удачи! Будьте счастливы. И еще, родителей трудно в чем-то убеждать. Они всегда считают, что дети еще не выросли. Это тоже нормально. Надо ВАШЕ отношение к этому изменить и все будет в порядке.Еще раз удачи!
Здраствуйте.Я немного не согласен с предыдущим экспертом, что заключение брака, это переход к совершенно иным отношениям.На моём опыте, у меня остались такие-же отношения с моей женой как и до свадьбы.Так же был страх и боязнь этого шага, ваша задача окружить её теплом и лаской, показать как сильно вы её любите и поддерживаете.А главное не торопить её.
полгода, это не срок… не торопите ее, желательно войти в доверие будущей теще ):): действует на 100%, по себе знаю…Удачи!
Здравствуйте, Detexis. Если вы уже на этом этапе замечаете, что ваша невеста сильно зависит от матери, то знайте, что это никуда не уйдет.Можно, конечно, минимизировать общение с матерью. Но, как правило, такие матери не отпускают своих дочерей. Она будет названивать, приходить без приглашения и все в таком духе.Чем дальше, тем меньше она будет считаться с вами и вашим мнением (это все про маму). Вашей невесте просто необходим психотерапевт, чтобы отсоединится от мамы и построить прочные отношения с вами. Это процесс совсем не быстрый. И у вас есть выбор — бороться с мамой, бросать свою невесту или вместе с ней меняться психологически.Вы ставите вопрос: как убедить наших родителей? Не понимаю — зачем? Разве вы не взрослые люди и не способны самостоятельно принимать решения?Успокоить невесту просто так не удастся — мама ее от себя не отпускает. И объясняет это непонятно какими аргументами. Вам остается только задать ключевой вопрос своей невесте: «Ты все-таки хочешь, чтобы мы были вместе? Тогда давай сделаем этот шаг — начнем жить собственной жизнью, а не той, что диктуют нам родители».Искренне желаю вам самостоятельности и свободы, а также взаимной любви и счастья.С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». «Как Выйти Замуж? Как Найти Любовь? Как Найти Свою Половинку? Потрясающе Эффективная Методика От Профессионального Психолога — Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье»Мой сайт www.obrestipolovinku.ru