Жена хочет развод - вопрос №10353

Здравствуйте, меня зовут Антон. Мы с женой женаты 11 месяцев, до свадьбы встречались 4 года. А сейчас она хочет разойтись. Говорит что она тварь и что мне нужна другая жена. Хотя отношения были всегда прекрасны. Никаких измен и прочего не было 100%.А мне не нужна другая. Я люблю ее и она меня любит. Мы спим вместе, целуемся, обнимаесмя ночью и т.п. Ачерез несколько дней ядолжен уехать к родителям. она тк сказала.помогите пожалйста. отчаяние меня поглотило. Хочется просто кричать: Ну как же так!!!

Лучший ответ по мнению автора

Пока не выясните по какой причине она чувствует себя виноватой, вряд ли что-то прояснится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Знаете, может быть, что-то не так у вашей жены? То есть, я имею ввиду, может она ТАК сказала потому, что у нее было или плохое настроение, или злилась на вас из-за чего-то, (может она ревнует вас, но не говорит в прямую об этом)… Вообще-то трудно что-то конкретно сказать, когда очень многое не ясно (имею ввиду мне, о вашей ссоре). Знаю одно, если человек любит, то точно не захочет развода. Еще, так могла сказать назло. Может быть вы обидели ее чем-то, но вы и сами об этом не знаете. Женщины могут из ничего сделать скандал и приготовить ужин! Женщины…Знаете я вам посоветую обязательно поговорить с ней, рассказать все, что вы чувствуете (отчаяние, тревогу и т.д.), все, что у вас накопилось, и попросить ее тоже рассказать вам о своих чувствах, о том, почему она так сказала, что ее на это подтолкнуло и т.д. Только надо говорить спокойно и не требовать разговора от нее, если она еще не готова к этому.Желаю удачи вам! Все у вас наладится!
Здравствуйте, Антон!Возможно, что за время вашей совместной жизни, отношение вашей жены к вам изменилось. Возможно, что она чувствует за это, или еще за что-то свою вину перед вами (о чем может быть вы и не догадываетесь), но говорить вам это не хочет… Возможно еще что-то… Конкретное что-то вам сказать сложно, слишком мало информации, тем более, что вы сами, скорее всего, полной информацией не располагаете. Ведь вы же не знаете причины, почему ваша жена хочет с вами разойтись?Вы живете у нее (откуда вы должны уехать?)?Почему вы именно ДОЛЖНЫ уехать?Все решения в вашей семье принимает жена самостоятельно? И за вас тоже?Этот фактор сам по себе (что вы живете у нее) может способствовать подобной смене ролей в семье, а это уже накладывает отпечаток и на восприятие женщиной вас как мужчины…С уважением,Ляшенко Викторhttp://mandala.do.am/
Здравствуй, Антон.Здесь много было изложено возможных причин такого поведения вашей жены.Но возможно, что у неё настал период, когда ей хочется новизны в отношениях, хочется, чтобы вы за ней по ухаживали и т.п.На моём опыте были похожие случаи, но как сказали предыдущие эксперты, что-то конкретное сказать очень тяжело.Поэтому, если вы её очень любите, то посоветую вам не отпускать её.Возьмите всё в свои руки и добивайтесь её до победного конца, как это было в момент вашего знакомства!
А возможно, это особый способ манипуляции, чтобы проверить ваши чувства.
Живете в чьей квартире?Дети есть?Возможно она бесплодна и боится вам это сказать. Поговорите с ней и убедите, что никакие причины не погубят вашу любовь.Удачи и счастья!
Здравствуйте, Антон. Очень тяжелая ситуация. Похоже на то, что у вашей жены сильная психическая травма.Это не значит, что она психически больна. Но это значит, что внутри сидит огромный монстр, который заставляет ее разрушать идеальные отношения. Именно поэтому ваша жена и хочет развод.Мне бы хотелось вас успокоить и сказать, что не переживайте, все пройдет. Только вот проблема в том, что пока это пройдет, у вас силы могут кончится.В данный момент она на вас нападает (это происходит, когда она говорит, что хочет вашего ухода). И ваша задача — ВЫЖИТЬ в этой ситуации. Продолжать говорить, что вы ее любите и никуда не уйдете. Что вы будете рядом с ней столько, сколько понадобится.Знайте, что эти нападения будут продолжаться несколько лет. И только ваша безграничная любовь сможет трансформировать ваши отношения и поднять их на более высокий уровень.На самом деле, если ваша жена не сможет построить отношения с вами, то уже не сможет построить ни с каким другим мужчиной. Я имею ввиду долговременные отношения.Психоаналитик для нее очень необходим. Вам он нужен, чтобы не потерять веру в ваши отношения и надежду на выздоровление вашей семьи.Могу посоветовать следующее. Пусть ваша жена начнет осознавать монстра, который находится у нее внутри и рушит отношения. Пусть эта фигура станет явной. Тогда нужно узнать, чего он хочет. То, чего он хочет не имеет отношения к материальным вещам. Это чувства и эмоции — уверенность, внимание, спокойствие, радость и т.д.Если вы свяжетесь со мной, то я объясню, что нужно делать.Искренне желаю вам сохранить отношения с женой, прожить долго в любви и согласии.С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». Мой сайт www.obrestipolovinku.ru
это ее крик Души, ведь она говорит не про то, чтобы растаться, а про то, что вы в чем-то ее не поняли.Вот это те ситуации, когда нужен психолог