Послеродовая депрессия - вопрос №10355

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня очень беспокоит мое состояние после рождения ребенка. Если раньше говорили, что мир женщины меняется, то теперь я понимаю насколько. И дело не в том, что теперь я сижу дома и заниммаюсь только ребенком. У меня появился страх смерти, который парализует мою жизнь. Мне апатично все кругом. Я перестала улыбаться, ребенком занимаюсь, поскольку это необходимо. Телевизор невключаю, потому что на 90 % это информация о смерти(крушатся самолеты, землятресения, престулпления.) Меня не радуют походы по магазинам, в парикмахерские — что активно преподносят врачи, как психотерапию. Записалась на йогу — но чаще чем 1 раз в неделю ходить с трехмесячным ребенком не получается. Чтаю книги психотерапевтов (Лиз Брубо, Луиз Хей,)- что то на какое то время приходит в осознание, но из состояние аппатии выйти не могу. Ходила в церковь — батюшка со мной прочитал молитву, на исповедь и на причастие пока сходить не могу — пока не с кем оставить ребенка. Помогите советом, как выйти из моего состояния, лишиться страха смерти и обрести снова покой, улыбку на лице…
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здраствуйте.У вас яркий пример постродовой дипрессии, в сочетании с весенним авитаминозом.70 процентов женщин сталкиваются с такой же проблемой как и вы.Заниматься ребёнком это необходимо и совершенно правильно! НО! Следует уделить внимание и себе! Смотрите хорошие добрые фильмы, по возможности вместе с ребёнком.И подумайте: жизнь прекрасна, ведь у вас есть ваше дитя.И жизнь продолжается)))
Здравствуй, милая. Да, действительно похоже на дипрессию. Лучший способ — разобраться от чего именно она. Что происходит в жизни не так, как хотелось бы? Что так напугало?И не стараться убежать от этого. Нужно пройти через дипрессию. Это происходит примерно так. Сама себе говоришь: " Что, милая/дорогая/ любимая/ родная и.т.д.(что приятней слышать) ты в дипрессии? Я тебя слышу. Я рядом/с тобой/мы вместе и т.д.(что приятней слышать) Нужно подобрать слова для внутреннего диалога, которым поверишь. Они должны, как бы встать «на место».
Такое состояние наблюдается у многих женщин, когда они с рождением ребёнка входят в другой статус — матери и теперь уже несут двойную ответственность за себя и за ребёнка. Ко всему прочему у вас прозошёл гормональный сбой. Но поверьте, это всё придёт в норму, главное не сдаваться, осознать, что вы уже не просто женщина, а женщина мать. Жаль, что ничего не написали про отца ребёнка, возможно, в этом тоже кроется причина вашего состояния. Удачи Вам!
это гормональное состояние, попробуйте обратиться к врачу, невропатологу или психиатру, они пропишут таблетки, которые приведут в норму вашу биохимию. Пропьете курс антидепрессантов и станет легче. Никакими аутотренингами или йогой, тут не помочь. Со многими бывает. Удачи.
Добрый день(извините, не знаю Вашего имени)! Нужно разбираться с Вашим Космическим паспортом, а для этого нужна Ваша дата рождения, время и место. Можете написать на мой мэйл kamerton10@mail.ru (это достаточно личная информация и не стоит ее выносить на всеобщее обозрение). Удачи Вам!
Уважаемая девушка, я пришлю вам сильную молитву, и все как рукой снимет.Пишите мне по адресу(ilatan2008@mail.ru).
Здравствуйте! Я сама недавно стала мамой.Все это мне очень знакомо! У меня постродовая депрессия длилась 4 месяца.Я изводила мужа как могла разговорами о смерти, болезнях… Потом взяла себя в руки.Перестала смотреть всякие страшные передачи, прекращала разговоры, в которых была неприятная информация, обновила гардероб, устраивала мужу романтические вечера, смотрела добрые фильмы… Список огромен! Найдите себе увлечение.Я, например, увлеклась интернетом и фотошопом(сделала много красивых фоток своего сынули).Из депрессии выйти вы можете только, помогая сама себе!
Свяжитесь со мной. Я проведу с вами сеанс Рэйки. Мы восстановим вашу энергетику.
Надо бы поработать с Вашим страхом смерти… Подумайте, почему он вылез именно после родов? Страх смерти часто означает, что в дествительности Вам и не хочется жить. Что так повлияло на Вас? ответив на эти вопросы, возможно, найдете ответ на свой. Есть опыт, обращайтесь