ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС - вопрос №10384

пишет из самары.здравствуйте.у меня сложная ситуация.после развода с мужем он не проживает с1996 года. выписываться и платить не хочет (коммуналка 14м).сыну 23 года он живёт со своей семьёю.точно незнаю.платить тоже нехочет.до 2000 года платила я.подавала в суд.суд отказал мне.обезал их приносить деньги мне.они это невыполняют.у меня двое маленьких детей.жеву гражданским браком.долг растёт закомнату.подавать в суд нет денег.куда не пойду говорят подавай суд.что делать незнаю.чем можешь помочь.спасибо

Ответы

Поясните, гражданским браком с кем? Брак бывает гражданский (это оформление акта гражданского брака в ЗАГСе) и церковный (венчание в церкви), если не то и не другое — сожительство. Прописка теперь ничего не значит, так как теперь это называется регистрация по месту жительства. И вам необходимо обратиться в ЖЭУ с заявлением об отмене регистрации вашего бывшего мужа, это при условии, что вы ответственный квартиросъемщик, а вообще данные проблемы решаются в суде, причем все расходы на суд оплачивает виновная сторона.
если квартира приватезирована то можете выписать через суд, если нет, то нет. совет будет если ответите на этот вопрос