обжаловать приговор - вопрос №10436

осудили за употребление и хранение наркотиков героин вес 1,45грамма на пол тора года строгого режима судим судимость непогашена применили рецедив хотя небыл судим по такой статье надо ли обжаловать посоветуйте пожалуйста

Дополнение автора от 14.04.09 08:37:19
дело даже не врецедиве а в сроке наказания стоит ли обжаловать или нет может ещё что нибудь посоветуете

Ответы

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление – не обязательно за то же самое преступление.При признании рецидива преступлений не учитываются:а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести ( возможно Вы подпадаете под этот пункт – если прежнее преступление было небольшой тяжести);б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим УК РФ.
один вопрос: вес 1,45 изъяли и вы читали об этом. после экспертизы вес должен быть меньше после обработки. об этом вы читали? остались ли выписки из уг. дела когда знакомились согласно ст 217 УПК РФ, есть ли на руках приговоры. только после этого можно подумать о надзорной инстанции.
рецидив и срок! как обжаловать?! тут шансы нулевые. даже УДО не светит