психология - вопрос №10501

Добрый вечер! Познакомилась с молодым человеком, который рос без матери с 12 лет, но есть отец.Хотелось бы узнать, какие психологические травмы мог получит ребенок в этом возрасте в связи со смертью матери? Как себя вести в отношениях с этим молодым человеком? Какие темы можно обсуждать? и т. д.

Лучший ответ по мнению автора

У моей жены мама умерла когда ей было 13лет, отца лешили родительских прав, и их с младшим братом на общем собрании родственников решили отдать друзьям семьи, очень хорошие люди не имеющие своих детей… Они воспитали изумительного человака. Теперь она моя жена, скоро у нас будет ребенок, разговариваем на все возможные темы, я заменяю ей и мать и отца, она младше меня на 9лет, и до встречи сней я даже подумать не мог, что такие люди существуют… А по существу хочется сказать: Люди получившие в детстве такие моральные травмы, становятся взрослее и серьезнее на много раньше своих сверстников…