психология - вопрос №10502

Познакомилась с молодым человеком, который рос без матери с 12 лет, есть отец.Какие психологические травмы мог получить ребенок в связи со смертью матери? Как себя вести в отношениях с ним? и т.д.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Конечно — это влияет на детский сценарий поведения, но тут еще важно знать как он воспитывался, с кем жил, сколько ему лет сейчас и его социальный статус.Если же вы начитавшись всяких предположений, то составите предвзятое отношение.Запишитесь на консультацию, поговорим.
Здравствуйте!Вести себя с ним, желательно так же, как и со всеми, т.е. искренне, открыто, любить и принимать безусловно.А то, что он рос без матери, могло сильно повлиять, могло не очень, в любом случае, это не ваша проблема, а его (если у него она имеется). Помочь ему вы можете только своей любовью, вниманием и т.д. — все то, что я написал. Не играйте в психолога. Этим вы скорее ему помешаете, чем поможете. От вас вполне достаточно искреннего участия в его жизни.С уважением,Ляшенко Викторhttp://www.mandala.do.am/
Травм может и не быть, все зависит от того пережито ли горе. Вести себя с ним по человечески :)