Гражданское право - вопрос №10510

Доброе время суток… У моего брата сегодня сотрудники Волгоградского ОБЭП изъяли травматический пистолет, мотивируятем что у него просрочена временная регистрация (прописка на 1 год), а разрешение на ношение и хранение выдано на 5 лет. Постоянная прописка у него в другом городе России, он является гражданином России, здесь он у меня в гостях. Хочу завтра обратиться в прокуратуру, но неуверен прав ли я??? Спасибо…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

продлите регистрацию и обжалуйте в прокуратуру
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сотрудников правоохранительных органов, совершивших незаконное изъятие оружия у Вашего брата можно привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), т.к. согласно ст.27 закона «Об оружии» изъятие допускается лишь в случаях:- отсутствия лицензий на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему, торговлю ими, их приобретение, коллекционирование или экспонирование, а также разрешений на хранение или хранение и ношение оружия;- аннулирования в установленном порядке указанных лицензий и разрешений;- нарушения юридическими лицами или гражданами установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;- выявления самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;- смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества, а также смерти гражданина, имевшего на законных основаниях боевое или служебное оружие;- ликвидации юридического лица;