возмещение ущерба - вопрос №10565

дом на два хозяина, загорелось у соседей и сгорела моя часть. Экспертиза есть. Подаю иск на возмещение ущерба. Но платить им нечем (около 3 млн.). Могу ли я отсудить соседскую часть дома с участком (600т.р.)в счет ущерба? Сами они живут на квартире (последние 15 лет).Свою часть сдавали внаем или периодически проживал их сын(19лет).За огородом ухаживали.

Лучший ответ по мнению автора

Окончательное решение по поводу ущерба и порядка его возмещения в данном случае может определить только суд.Ваша задача — грамотно составить исковое заявление и собрать как можно больше документов, подтверждающих стоимость причиненного вам материального и морального вреда.