Любовь - вопрос №10579

Мне 35 лет, ему 26 лет. Познакомились год назад по переписке. Встретились, завертело, закружило. Нет голову я не потеряла, на месте. Через полгода он переехал ко мне в Челябинск, он из Екатеринбурга. Начали жить вместе, а дома все осуждают, особенно мама. Она не верит в его отношения ко мне, говорит «помотросит и бросит, присосался к тебе, как пиявка». Мневроде бы и хорошо с ним, а вот есть комплекс общественного мнения. Раньше сама не приветствовала неравные браки между женщинами старше и молодыми мужчинами, а вот сама попала в такую ситуацию. Может мама права…
Вопрос задан анонимно
16.04.09
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Настоящая любовь не знает границ.Не нужно обращать внимания на предрассудки.Когда-то считалось предосудительным одно, потом другое, затем третье. Если на все обращать внимание, то когда же жить своей собственной жизнью? Главное — любовь.Если вы друг друга любите, то нужно быть вместе.Настоящая любовь — это чудо, она приносит гармонию в мир.Ради нее мы и живем.
23.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем вы слушаете маму? Вам ведь 35 лет! У мамы своя точка зрения, свой опыт, свои комплексы, своя зависть, своя ревность. Для вас в ваших чувствах должны существовать только вы и ваш мужчина. Ловите момент. Вы же взрослый человек. Возраст не является гарантией ни того, что вы будете вместе, ни того, что вы расстанетесь. Если вы оба понимаете, что вас ждет с возрастом и готовы к этому, ваши отношения будут развиваться. Если вы не заглядываете дальше недели, то и в этом ничего криминального нет, если вы точно понимаете, что если хорошо сейчас, так может быть не всегда.Главное — будьте готовы ко всему, все принять и понять, что все, что нам подарено, может быть у нас отнято. Но может быть и оставлено нам.И уж меньше всего думайте об общественном мнении. Если вы не нарушаете покой ваших соседей, вас не должно интересовать их мнение о вас.
17.04.09
Возраст не является решающим звеном в отношениях мужчины и женщины, важно как они чувствуют себя друг с другом, есть ли у них Любовь.Но, у вас сомнения, вы прислушиваетесь к словам мамы (хотя мы не знаем, может мама не про возраст говорит, а про отношения), а это уже наводит на мысль, что и вы сами в чем-то не уверены, сомневаетесь, поэтому сходите на прием к психологу, поговорите, разбиритесь
17.04.09
Отношения не зависят от возраста. Не важно, кто старше. Важно другое, какие это отношения.Если вы счастливы с мужем, то какие могут быть сомнения? А если есть проблемы, нужно задуматься и решать их, наиболее продуктивно вам поможет в решении проблем психолог.
17.04.09
Может, мама и права. Потому как если вы сомневаетесь, значит нет чувств настолько сильных, чтобы быть уверенной самой и поверить партнеру.А каким должен быть ваш партнер, чтобы вы перестали слушать маму и всех окружающих?
17.04.09
возраст влияет на отношения. Союз когда мужчина младше, а женщина старше имеет много плюсов. Например, поддерживает женщину в большем тонусе и она дольше выглядит молодой :) и т.д.потом есть такое понятие как психологический возраст, возможно от в свои 26 более зрелый чем вы в 35 :)Екатерина Штырбуwww.psykabinet.ru
17.04.09
Здравствуйте. Мне очень хочется, чтобы вы были счастливы в своей любви, не смотря на разницу в возрасте. Поэтому я выскажусь, возможно, немного грубо.Вам нужно заткнуть свою маму.Это нужно сделать очень жестко. Вплоть до того, что вы должны поставить ей ультиматум: «Мама, если ты меня по-настоящему любишь, то начни молиться, чтобы у меня с ним было все хорошо. Если ты в очередной раз начнешь говорить, что он присосался ко мне, как пиявка, то я буду думать, что не нужна тебе, что ты меня на самом деле не любишь. И еще. Если у нас испортятся отношения, то я буду винить одну тебя! Выбирай».Если честно, то я сильно сомневаюсь, что вы скажите эти слова. Но может быть, у вас все-таки получится? И вы не только их скажите, но и будете настаивать на своем.Не позвольте другим вынудить совершить вас шаг, о котором вы будете жалеть всю оставшуюся жизнь — бросить любимого.Искренне желаю вам любви с разницей в возрасте. Пусть она цветет и вкусно пахнет!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». мой сайт www.obrestipolovinku.ru
18.04.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store