Для pawexpert - вопрос №10599

Я вобщето написал, Вы возможно не до конца прочитали. Я делаю интернет магазин! И не создаю ни какой торговой системы. Я привлекаю уже существующие магазины с налаженными поставками. которые не удачно расположенны. И мало покупателей туда приходит. Соответственно магазин имеет маленький оборот. но при этом находиться в не маленьком городе. Им всего лишь нужно поставить компьютер ввести код доступа ксвоему филиалу где предварительно разместить товар и установить цены не отличающиеся от цен в этом магазине. И чтоб продавец не сдох от тоски потому что покупателей в магазине нет. обрабатывал заказ делал контрольный звонок и отправлял в месте с курьером товар скажем в дом который находится в километре от магазина. Естественно что доставка ложится на плечи хозяев этого магазина. И будет оцениваться исходя из затрат сверх стоимости товара.
1 ответ

Ответы

Я внимательно читал Ваш исходный вопрос и, на всякий случай, перечитал его еще раз. Там не сказано, что Ваш знакомая, владеющая магазином, имеет службу доставки или готова тратить деньги на ее организацию и содержание. Кроме того, если Вы ограничиваете радиус действия доставки одник километром, то население города в этом радиусе даже при плотной застройки будет не более 100 тыс., а не 1,5 млн. Если же доставлять по всему городу, то тут и начинаются транспортные проблемы: плохие дороги, пробки (есть и в районных городах, например, в Перми), да и метро есть не везде. Поэтому, чтобы не попасть в ситуацию, когда ожидания не соответствуют результату, я бы детализировал бизнес-план в части издержек и доходов.С уважением и наилучшими пожеланиями.