Воспитание собаки - вопрос №10608

Прошу ответить, как можено приучить собаку породв алабая гулять рядом с хозяином без поводка?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы хотите научить собаку ходить рядом??? Или гулять так что бы он/она были в приделах вашей досигаемости?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сообщите возраст собаки! Если это щенок — можно! Обращайтесь! Помогу!
если это щенок то приручить его легко угощением и главное что бы он сконцентрировался на нем. сначала лучше приучать с поводком и угощение в руке, а потом с угощением в руке без поводка. нужно занять таким образом собаку и повторять команду «Рядом!». за определенное время и расстояние вашего пути давать угощение со словами «рядом хорошо!» даже если она не шла рядом. вскоре собака поймет что за такую команду дают угощение и начнет сама ходить рядом, НО рядом без поводка и без угощения она ходить НЕ будет. она потеряет смысл этой команды если в руке вы не будете держать вкусняшку. и прогулки такие совершать надо на улице, но никак не дома. А лучше просто пойдите на дрессировочную площадку и попросите вам помочь!