неврология - вопрос №10641

у меня проблема с болью в голове началась давно. Живу в деревне. В детстве упала с качели и металлическим швеллером прилетело по голове. Травма — шили. В подростковом возрасте сильно болела голова. так, что глаза открыть было невозможно. деревня — специалистов нет. таблетки… Позже снова начали беспокоить головные боли. при спуске в подземку боль усиливалась. таблетка обезболивающего и все проходит. потом отключилась как-то речь. просто как умная собачка. понимать -понимаю, сказать не могу. как ребенок не членораздельные звуки. Потом отходит и начинаются страшные головные боли. прошло. несколько лет ничего и снова. болит голова. Давление артериальное измеряю 120\90. вроде не страшно, а голову ломит — нет спасу. Сейчас немеет кончик языка, отключается сегментами зрение, страшно болит голова, а затем все проходит.Это бывает не часто, но с завидной регулярностью. теперь уже несколько дней шумит в ушах как в турбине самолета и уши закладывает. при наклонах голова болит. Дети, семья, страшно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поднимите тему омагни4ивание воды… моего друга мама выле4ила сильные головные боли прото4ной теплой омагни4енной водой омывала по долгу(минут 45)голову… в вашем слу4ае можно попробовать омагнитить воду… положите магнит длительно в воду(на сутки)(в немагнитную посуду желательно в литрах побольше чтобы было более мощное воздействие)… подогрейте… и умывайтесь этой водой… Поднимите тему акупунктурные точки… или запишитесь к такому специалисту… ищите информацию, вообщем не здавайтесь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чего же вы ждете? Хотите слечь? Обязательно идите к врачу. Вам нужна консультация невропатолога, он назначит вам обследование — дуплексное сканирование экстракраниальных сосудов, рентген головы, может быть, энцефалографию и эхоэнцефалографию, может быть еще что-то из анализов. Такой старый случай надо очень внимательно обследовать и хорошо пролечить, причем, вполне возможно, что одним курсом лечения вы не обойдетесь. Отнеситесь ответственно к своему состоянию, у вас уже начались мозговые явления (зрение, язык, шум в ушах), не запускайте, чтобы не стало еще хуже! Может быть, даже лучше лечь в больницу и пройти хотя бы первый курс лечения там. Лечитесь и будьте здоровы!
Когда возникает боль в течении дня, характер боли, сопровождается ли тошнотой рвотой? Обследовались ли вы раньше, смотрел ли окулист, есть ли изменения на глазном дне, осматривал ли неврологделали ли Вы снимки черепа, КТ, МРТ, и получали ли Вы какое -нибудб лечение.?Могу только предположить наличие синдрома внутричерепной гипертензии после перенесенной ЧМТ, есть вероятность органического поражения ЦНС.C целью уточнения диагноза рекомендую выполнить по возможности МРТ головного мозга, осмотр окулиста (глазное дно)