неврология - вопрос №10641

у меня проблема с болью в голове началась давно. Живу в деревне. В детстве упала с качели и металлическим швеллером прилетело по голове. Травма — шили. В подростковом возрасте сильно болела голова. так, что глаза открыть было невозможно. деревня — специалистов нет. таблетки… Позже снова начали беспокоить головные боли. при спуске в подземку боль усиливалась. таблетка обезболивающего и все проходит. потом отключилась как-то речь. просто как умная собачка. понимать -понимаю, сказать не могу. как ребенок не членораздельные звуки. Потом отходит и начинаются страшные головные боли. прошло. несколько лет ничего и снова. болит голова. Давление артериальное измеряю 120\90. вроде не страшно, а голову ломит — нет спасу. Сейчас немеет кончик языка, отключается сегментами зрение, страшно болит голова, а затем все проходит.Это бывает не часто, но с завидной регулярностью. теперь уже несколько дней шумит в ушах как в турбине самолета и уши закладывает. при наклонах голова болит. Дети, семья, страшно.
Вопрос задан анонимно
22.04.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поднимите тему омагни4ивание воды… моего друга мама выле4ила сильные головные боли прото4ной теплой омагни4енной водой омывала по долгу(минут 45)голову… в вашем слу4ае можно попробовать омагнитить воду… положите магнит длительно в воду(на сутки)(в немагнитную посуду желательно в литрах побольше чтобы было более мощное воздействие)… подогрейте… и умывайтесь этой водой… Поднимите тему акупунктурные точки… или запишитесь к такому специалисту… ищите информацию, вообщем не здавайтесь!
22.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чего же вы ждете? Хотите слечь? Обязательно идите к врачу. Вам нужна консультация невропатолога, он назначит вам обследование — дуплексное сканирование экстракраниальных сосудов, рентген головы, может быть, энцефалографию и эхоэнцефалографию, может быть еще что-то из анализов. Такой старый случай надо очень внимательно обследовать и хорошо пролечить, причем, вполне возможно, что одним курсом лечения вы не обойдетесь. Отнеситесь ответственно к своему состоянию, у вас уже начались мозговые явления (зрение, язык, шум в ушах), не запускайте, чтобы не стало еще хуже! Может быть, даже лучше лечь в больницу и пройти хотя бы первый курс лечения там. Лечитесь и будьте здоровы!
22.04.09
Когда возникает боль в течении дня, характер боли, сопровождается ли тошнотой рвотой? Обследовались ли вы раньше, смотрел ли окулист, есть ли изменения на глазном дне, осматривал ли неврологделали ли Вы снимки черепа, КТ, МРТ, и получали ли Вы какое -нибудб лечение.?Могу только предположить наличие синдрома внутричерепной гипертензии после перенесенной ЧМТ, есть вероятность органического поражения ЦНС.C целью уточнения диагноза рекомендую выполнить по возможности МРТ головного мозга, осмотр окулиста (глазное дно)
22.04.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store