деньги в долг - вопрос №10683

как правильно оформить долговую расписку под% молознакомому человеку
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, лучший вариант составить её у юриста, а потом удостоверить нотариально превратив в договор займа. С уважением Дмитрий Юрьевич
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заключите договор займа, обязательно в письменной форме. Договор должен быть двухсторонним. Обязательно укажите дату, когда должны быть возвращены деньги и укажите под какой процент и общую сумму, подлежащую возврату. Вы можете внести в договор пункт о неустоке — например 0,1% от суммы долга за каждый день просрочки. Так же в договоре должны быть грамотно прописаны реквизиты сторон — займодавца(т.е. Ваши) и заемщика — это паспортные данные, место жительства и возможно и место постоянной регистрации, если заемщик к примеру, из другого города. Так- же можно заверить данный договор у нотариуса — для подстраховки.
Кроме заключения договора займа советую Вам дополнительно составить расписку в подтверждение того, что деньги Заемщиком получены полностью при заключении договора займа. Условие о расписке также необходимо прописать в договоре. Если возникнуть сложности, могу предоставить Вам форму договора займа и форму расписки, которые широко используются в моей практике. С уважением, Алина.
составить расписку у нотариуса, либо указать в расписке сведения о двух свидетелях с их подписями, удостоверяющими, что подпись (ФИО) сделана им собственноручно.