водительское удостоверение - вопрос №10707

Александр. Я прописан в Мурманске права хочу получить в Тамбове. В данный момент всероссийская база данных. Скорей всего нужна справка что прав не лишался. Так-ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Для получения прав по месту временного пребывания потребуется справка от районного ГИБДД где вы зарегистрированы «по месту жительства» (по-советски, прописаны). В справке должно быть указано, что вам не выдавались права.Так в СПб мой брат получал права, будучи прописанным в другом городе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привожу исчерпывающий список документов необходимы предоставить для получения водительского удостоверения:ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙIII. Допуск к сдаче экзаменов16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:1) заявление;2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);4) медицинскую справку;5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.Справка предоставляется по требованию, и содержит сведения как о получения Вами в/у так и о лишении.