мать и алкоголь - вопрос №10710

Дочери 29 лет, имеет дочь 5,5 лет не замужем. Была в гражданском браке окло 1,5 лет. С мужем разошлась он тут же женился и воспитывает дочь 4,5 лет. Дочь работает, получает не плохую зарплату. 1,5 года назад познакомилась с мужчиной, который можно сказать даже поощряет её любовь к алкоголю. Пьет в любое время дня и ночи, стала прогуливать работу.Во время запоев теряет человеческий облик, ворует деньги, кричит на дочь, а однажды девочка рассказала, что она её стала душить. Дочь иногда приходит за советом ипросит мамочка помоги, я не могу больше пить, но только за дверь и тут же за очередной бутылкой. к психологам не идет, стала очень раздраженной, злой. Помогите советом, подскажите какие-нибудь слова с которыми можно обратиться к дочери. Не давно на нее напали в подъезде избили и пырнули ножом, и пообещали что еще придут, так-как знают где она живет. Становится очень страшно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вашу дочь душит чувство вины за что то, и низкая самооценка. Может вы в детстве недодали ей любви и нежности? Давайте сейчас. Обнимите ее скажите что у нее все получится и вы верите в нее. Скажите что она самая лучшая дочь на свете… Не обвинятй ее ни в чем — ей сейчас нужна только ваша любовь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женский алкоголизм — явление очень страшное. Слова Ваши вряд-ли могут решить проблему. Сходите к наркологу. Пусть посоветует препараты, которые Вы сможете тихонько добавлять в пищу. Такие средства есть. Но консультация у нарколога — обязательна!Сочувствую Вам
к сожалению слова ваши не помогут.Ваша дочь приходит к вам за сочувствием и не больше.Вам нужно действовать и требовать.