возмещение ущерба - вопрос №10743

Здравствуйте. Меня бонально затопило. Акты составлены, ущерб оценен. С доказательством вины проблема. Вобщем дело было так. Я купила новую квартиру на пятом, последнем этаже, нового только что построенного дома. Еще не успев переехать меня затопило, по причине плохо закрюченного крана, установленного на батарее, который устанавливал сантехник ТСЖ еще до моего переезда (сам кран исправен). Это произошло, в то время, когдав первый отопительный сезон стали осуществлять промывку системы отопления.Мне отказываю в возмещении ущерба, так как считают, что раз кран в моей квартире, на моей батерее, то я сама его и открутила. Если б я знала, то обязательно проверила плотность его закрытия. Но доказать это не могу. Кроме того, меня не предупредили о том, что такие работы будут проводиться, чтоб я была дома и возможно проследила или своевременно предотвратила затопление. Помогите советом, в доказывании вины ТСЖ. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Увы, но Вы ни чего не докажите так как в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, потребитель самостоятельно должен проверять краны установленные в его квартире даже в том случай, если нет в системе воды все краны, коммуникации должны быть готовы к получению этих самых услуг. Можете поднять эти правила и прочитать, кстати там много полезного узнаете. Советую обзавестись ими.