Киста яичника - вопрос №10747

Здравствуйте, Доктор! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: У меня выявили эндометриодную кисту левого яичника размером 45*41мм, рекомендована лапароскопия. Мы с мужем очень хотим ребенка. Считается ли размер моей кисты маленьким и какова возможность зачатия? Может ли эндометриодная киста увеличиваться во время беременности, разорваться или быть перекрут её ножки? Какой способ родоразрешения предпочтительней? Я очень жду Вашего ответа,Заранее, большое Вам спасибо!
1 ответ

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина