Вопрос по сертификации услуг - вопрос №10775

Доброго Вам дня. Подскажите я ИП занимаюсь оказанием услуг населению (настройка и установка операционных систем, программ и.т.п.), также планирую заниматься установкой камер скрытого видеонаблюдения (на улице) камеры остаются в моей собственности я лишь оказываю услуги по записи на диск отснятого этими камерами. Сниматься будет вход подъезда, жильцы не против, но будет еще монтаж этих камер над входом в подъезд. Необходимали сертификация в данном случае и если да — то какая? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Еще нужно как минимум письменное разрешение владельцев территории на видеонаблюдение. В случае с жилым домом — разрешение правления ЖСК или иного официального представителя.Просто устное согласие жильцов не является достаточным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на счет ПО; точно лицензированное нужно анасчет обарудования не знаю
Правильный вопрос — нужно ли ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ такого вида услуг.В законе О лицензировании, как я помню, такая деятельность не указана.Почитайте повнимательнее.Я считаю — лицензирование НЕ НУЖНО.Сертификация — это другое. Это соответствие оборудования заявленным требованиям.
1. Вам нужно разрешение на ведение работ на фасаде дома + разрешение жителей дома2. Все электротехнические работы и монтаж должны быть сделаны по ГОСТ сертифицированными работниками и по проекту (проект хранить у себя и показывать при проверках)3. Видеорегистраторы должны иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО средства цифровой подписи если Вы хотите, что бы ваши видеозаписи могли приносить в суд с качестве доказательства.4. Вы не имеете право давать видеозаписи кому либо кроме как по решению суда или по запросу из служб внутренних дел. Особенно, если камеры находятся на частной территории или снимают её. иначе Вы нарушаете право частной жизни и можете получить обвинение в слежке.