алименты на супруга - вопрос №10783

Здравтвуйте! мы с супругом не живем вместе уже 3 месяца. решили подать на развод. хочу подать на алименты на себя и на ребенка. ребенку 1 год. то что на ребенка идет 1/4 из доходов супруга я знаю, а вот размер алиментов на меня определяется судьей. какие аргументы я должна привести в суде чтобы максимально увеличить размер алиментов? я студентка и живу сбабушкой пенсионеркой.до беременности работала и теперь получаю выплаты с работы, но платить мне будут еще полгода, а потом все. помогите пожалуйста, потомучто финансов на ребенка катострофически не хватает, а супруг никопейки на ребенка еще не выделил за 3 месяца!

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.90 ч.п.1 Семейного кодекса Вы имеете право на получение алиментов от бывшего супруга (право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка). Вы можете заключить соглашение с бывшим супругом о выплате Вам алиментов, при отсутствии соглашения размер алиментов, взыскиваемых на бывшего супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.