Огород - вопрос №10793

Как правильно сажать парниковые огурцы в парник!!! Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

… я много лет подряд на одном месте высаживаю огурцы помидоры и каба4ки… все растет полным автоматом ни полевать ни полоть ни подкармливать ни пасынковать… ни4его то делать и не надо… с огурцами так… отбортованная досками грядка метр на десять метров… вбитые сантехтрубки тор4ащие совсем не высоко бу. все обтянуто синтети4веревкой… домиком… в центре высоко а покраям пониже… с осени засыпаю всю отбортовку зеленой биомассой(4ем не попадя)помидорные стебли.трава.солома… чем больше тем лу4ше… с весны раздвигаю бывшую зелень и плотно сажаю уже пророшшие саженцы огурцов. заранее в лунку подмешиваю пепел.от злостных насекомых.плотность посадки 10см на 10см.поливаю.плотненько по краям укрываю пленкой… полу4аеться следующий эффект при сильнейшем жаре растения не згорают тепло как бы уходит в солому(.если на стекляную бутылку намотать нитку и подже4ь то она не загориться.вот сдесь тот же эффект).влага никуда не уходит… приходиш и снимаеш бешенный урожай огурцов… запускаеш в игнор все доводы старожил огородников… и ни какой знаменитой огородностраусиной позы… дела!!!)Если интересно и про помидоры могу рассказать и про картошку!!! про каба4ки тоже… хотя принцип тот же
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Я это делаю нижеследующим способом.1. Готовлю грядку: выкапываю вдоль всей грядки посередине ее траншею глубиной примерно 20-30 см, в которую укладываю всю собранную с участка сухую траву и листву, траншею проливаю горячей водой с марганцовкой.2. Удобряю: либо навозом, либо птичиьм пометом, либо комплексным минеральным удобрением (что есть).3. Засыпаю траншею землей.4. Обильно проливаю грядку теплой водой5. Размечаю грядку под будущую посадку: 1) при узкой грядке — в один ряд через 45-50 см; 2) при широкой грядке — в два ряда или в шахматном порядке, сохраняя расстояние между растениями 45-50 см.6. Высаживаю семена партенокарпического типа (для парников) после 20-го мая на глубину 2 см.7. Закрываю каждое семя пластиковой бутылкой с отрезанным дном.8. Закрываю парник.9. Когда появятся семядольные листья и установится стабильно теплая погода, удаляю бутылки.10. Поливаю огурцы ПОД КОРЕНЬ 10 литров на квадратный метр. Если я бываю на даче только по выходным, то этого количества обычно хватает на неделю (если нет сильной жары).Желаю удачи.